ГлавнаяНовости клубаДомашняя осечка

Домашняя осечка

«Арсенал-2» в меньшинстве проиграл «Сахалинцу» в матче первенства России во второй лиге.

«Арсенал-2» - «Сахалинец» Москва – 1:3 (0:2)

10 сентября. Тула. Стадион академии «Арсенал», 285 зрителей. Судья Ярослав Хромей (Воронеж).

Голы: Евгеньев (15, 0:1), Рубцов (22, 0:2), Мягкий (53, 1:2), Васиченко (85, 1:3).

«Арсенал-2»: Герасимов, Илюхин, Ходеев, Мельников, Козлов (Поляков, 81), Кулешин, Полежаев, Гребенщиков, Мягкий (Бакулин, 80), Аджоев (Добровольский, 46), Изотов.

«Сахалинец»: Сорокин, Разин, Куфтин, Спирин, Н.Дроздов, Хайрулин (Сурков, 82), Евгеньев, И.Дроздов (Новиков, 64), Гайнуллин (Бузинов, 87), Васиченко, Рубцов (Барабошкин, 87).

Предупреждены Козлов (10), Спирин (31), Васиченко (51), Евгеньев (52), Добровольский (56), Кулешин (70), Хайрулин (71), Илюхин (85).

Удален Ходеев (76).

«Арсенал-2» не знал поражений с 24 июля, когда дома проиграл «Строгино». Сегодня мажорную серию из семи матчей (5 побед, 2 ничьи) оборвала другая столичная команда – «Сахалинец».

Туляки ниже своих возможностей провели первый тайм: серьезных угроз воротам гостей создать не удалось, в то время как московские сахалинцы дважды огорчили арсенальцев. Первому голу предшествовала ошибка в центре поля Козлова, мячом овладели соперники и завершили атаку ударом Евгеньева в дальний угол с линии штрафной площади – 0:1.

Прошло еще несколько минут, как «Сахалинец» снова забил. На входе в штрафную туляков возникла суета, оружейники не смогли вынести мяч, который достался Рубцову, и тот пробил в дальнюю «девятку – 0:2.

После перерыва «Арсенал-2» заиграл агрессивнее и вернул матчу интригу. Гребенщиков выполнил дальнюю подачу на угол вратарской, Илюхин головой сбросил мяч, а Мягкий также головой неотразимо пробил в створ – 1:2.

К сожалению, развить успех не удалось. В довольно жесткой игре, где арбитр не скупился на желтые карточки, нашлось место и для красной. На 76-й минуте судья удалил Ходеева, посчитав, что защитник, потянув за футболку Рубцова перед штрафной, сорвал голевую атаку москвичей.

«Сахалинец» реализовал численный перевес. Лучший бомбардир команды Васиченко забил свой седьмой мяч в первенстве.

17 сентября «Арсенал-2» на своем поле сыграет с «Квантом» из Обнинска.