ГлавнаяНовости клубаДружеский коридор для именитого новичка

Дружеский коридор для именитого новичка

Третий день на сборе в Белеке начался с приятной церемонии.

Тренеры и футболисты поприветствовали новичка «Арсенала» Юрия Лодыгина. А перед тем, как приступить к первой тренировке, голкиперу предстояло пройти традиционный коридор.

ejMTWtljGbM.jpg

sZ_vCWL_dTE.jpg

В первой половине дня туляки в основном работали над ударами, атакующими и оборонительными действиями. Завершилась тренировка матчем 10 на 10.

sW8-IB8pCIc.jpg

klEnpAlP0PA.jpg

BSo9Wn-NLHo.jpg

После него пресс-служба ПФК «Арсенал» пообщалась с новоиспеченным оружейником Лодыгиным, который, напомним, в составе «Зенита» становился чемпионом России и обладателем Кубка страны, выступал за сборную России.

X4TVUYqRedo.jpg

- Юрий, накануне вы подписали контракт с «Арсеналом». С какими чувствами возвращаетесь в Россию после годовой паузы?

- Честно скажу, если бы год назад мне задали такой же вопрос, мои эмоции были бы не такими положительными. Я очень рад, что возвращаюсь в премьер-лигу. Хочу сказать спасибо руководству тульского «Арсенала» и тренерскому штабу за возможность вернуться в Россию.

- Вы сегодня провели первую тренировку. Какие эмоции?

- Ребята приняли хорошо, прошел традиционный коридор. Пожалуй, один из самых жестких, получил несколько дружеских пинков (улыбается). В команде хорошая атмосфера, я себя не чувствую чужим. Это приятно. Все хорошо, погода прекрасная, нужно только работать и получать удовольствие от тренировок.

- Не боитесь конкуренции с Артуром Нигматуллиным и Михаилом Левашовым?

- В каждой команде, где я играл, всегда была конкуренция. Никогда не было явного первого номера или я этого просто не чувствовал. Всегда работал только с одной целью - улучшить свою игру и принести пользу команде. Возможно, это даже неправильно думать и рассуждать, кто в команде является первым номером. Никогда не знаешь, что произойдет завтра. Ты должен всегда быть готов ко всему и должен работать как первый номер. Собственно, это должны делать все.

Во второй половине дня в тренировочный лагерь оружейников приехал руководитель «Арсенала» Гурам Аджоев. Он понаблюдал за ходом тренировки, пообщался с футболистами и тренерским штабом.

FXGlRNws2Dk.jpg

tY3QYEmhDcY.jpg

LU3qBH8b4uQ.jpg

Завтра «Арсенал» проведет свой первый контрольный матч на третьем сборе. Соперником туляков станет представитель Казахстана «Ордабасы». Кстати, на этой встрече нашу команду горячо поддержат тульские болельщики, которые при поддержке клуба прибыли в Турцию понаблюдать за подготовкой канониров к весенней части чемпионата России.

Прямую трансляцию контрольного матча «Арсенал» - «Ордабасы» смотрите на «Арсенал-ТВ». Начало в 17.00.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!