ГлавнаяНовости клубаДубль бывшего арсенальца

Дубль бывшего арсенальца

«Арсенал-2» потерпел крупное поражение от лидера зонального первенства ФНЛ-2.

«Сокол» Саратов – «Арсенал-2» - 4:0 (1:0)

21 августа. Саратов. Стадион «Локомотив», 970 зрителей. Судья Ранэль Зияков (Набережные Челны).

Голы: Куль (2, 1:0), Куль (67, 2:0), Бурыкин (82, 3:0), Фасхутдинов (90, 4:0).

«Сокол»: Федоров, Демченко, Маньков, Молодцов, Столяренко, Земсков (Бурыкин, 50), Перченок (Кабутов, 80), Пьянченко, Анисимов (Кротов, 59), Куль (Марин, 80), Фасхутдинов.

«Арсенал-2»: Стратан, Глойдман (Лутай, 46), Илюхин, Ходеев, Злобин, Набатов (Вьюнков, 87), Якушин, Мягкий (Стрельчук, 46), Харитонов (Кудинов, 74), Кулешин (Приходной, 87), Изотов.

Предупреждены Ходеев (2), Демченко (40), Перченок (45), Набатов (84).

Очередной матч первенства во втором дивизионе ФНЛ «Арсенал-2» проводил на выезде против лидера второй подгруппы группы №3. С самого начала встреча для нашей команды не задалась. Стратан не сумел зафиксировать мяч и выронил его на газон. 21-летний полузащитник Куль, который несколько сезонов провел в структуре тульского клуба (в дубле и фарм-клубе), а ныне выступает за «Сокол», оказался самым расторопным и переправил мяч в ворота.

Обескураживающее начало оказало непосредственное влияние на ход всего матча. Туляки вынуждены были идти вперед, поэтому зачастую оголяли тылы, чем пользовались хозяева поля. До перерыва наши футболисты все же справлялись с атакующим порывом волжан.

Все попытки оружейников изменить счет оказались тщетными. Оборона саратовцев и голкипер Федоров действовали уверенно. Определяющей стала 67-я минута. Не сумев разобраться, кому идти на перехват мяча, арсенальцы допустили нелепую ошибку в обороне, в результате которой Куль вышел на ударную позицию и сделал дубль.

В оставшееся время «Сокол» забил еще дважды. Бурыкин замкнул фланговый навес, а Фасхутдинов отличился после подачи углового – 4:0.

Впереди у «Арсенала-2» домашний матч против «Калуги», в котором команда имеет неплохой шанс реабилитироваться перед своими болельщиками. Игра на поле стадиона академии «Арсенал» пройдет 29 августа. Начало в 16 часов.