ГлавнаяНовости клубаДублеры «Арсенала» стартовали с ничьей

Дублеры «Арсенала» стартовали с ничьей

В первом туре молодежного первенства оружейники в компенсированное время вырвали ничью на поле «Локомотива».

«Локомотив» Москва - мол. - «Арсенал» – мол. - 1:1 (1:0)

17 июля. Москва. Стадион «Локомотив-Перово», 100 зрителей. Судья Алексей Родионов (Чехов).

Голы: Долгов (9, 1:0), Седых (90+, 1:1).

«Локомотив»: Лобанцев, Гюрджан, Пацекин (Саркисян, 62), Долгов (Вагабов, 85), Тарасов, Стукалов, Логинов, Кюрджиев (Чёрный, 46), Кольтяпин, Рубцов (Цаллагов, 66), Мурадов (Деев, 58).

«Арсенал»: Макеев, Осипов, Клементьев, Борисов, Артюшкин, Мингазов (Лобзин, 55), Доронин, Антипов (Седых, 76), Максименко, Ивакин, Исаев (Гребенщиков, 74).

Предупреждены Логинов (14), Рубцов (18), Кюрджиев (40), Доронин (42), Мурадов (47), Мингазов (49), Ивакин (53), Кольтяпин (66), Деев (84), Лобанцев (88).

Обе команды к первому официальному матчу сезона подошли примерно в равных условиях. Красно-желтые и красно-зеленые в летнее межсезонье в силу разных обстоятельств серьезно обновили состав и находятся в процессе становления.

Как правило, в таких встречах на первый план выходит индивидуальное мастерство отдельных игроков.

Уже в дебюте встречи молодые оружейники оказались в роли догоняющих. Тарасов исполнил выверенную подачу на Долгова, который, оставшись в одиночестве в штрафной, отправил мяч в ближнюю «девятку» ворот Макеева - 1:0.

Этот эпизод, по сути, стал единственным опасным моментом в игре за первые 45 минут. Зато хватало сумбура и нарушений правил. Главный арбитр Алексей Родионов только в первом тайме наградил   четырех футболистов желтыми карточками, всего же он вынес десять предупреждений.

Похожий футбол болельщики, среди которых были и тульские фанаты, увидели и во втором тайме.

Стоит отдать должное нашему тренерскому штабу: за счет замен арсенальцы усилили давление на ворота «Локомотива». Туляки создавали подходы, правда, удары по воротам Лобанцева были редкостью.

И уже в компенсированное время команда Вадима Гаранина была вознаграждена за напористость и характер. Голевая комбинация – заслуга двух футболистов, вышедших на замену. Лобзин дошел до лицевой линии и прострелил в центр штрафной, а Седых, заявить которого удалось в день матча, как в бильярде, уложил мяч в ближний угол - 1:1.

Уязвленный «Локо» бросился на финальный штурм, перекладина в одном из эпизодов выручила туляков. Но на большее хозяев не хватило. Молодежный «Арсенал» начал сезон с боевой ничьей.