ГлавнаяНовости клубаДве ошибки – два гола

Две ошибки – два гола

Молодежный «Арсенал» проиграл в Оренбурге, повторив счет предыдущего гостевого матча.

«Оренбург-м» Оренбург - «Арсенал-м» – 2:1 (0:0)

3 марта. Оренбург. Ростоши. Стадион «Газовик», 100 зрителей. Судья Дмитрий Кисель (Москва).

Голы: Макаров (56, 1:0), Изотов (68, 1:1), Померко (78, 2:1).

«Оренбург»: Руденко, Иванов, Кайков, Жунич, Хайбуллин, Криворучко (Алтышев, 80), Макаров (Прилепин, 89), Рудаков (Козлов, 80), Митренко (Померко, 46), Арсеньев (Калинин, 46; Антоненко, 90+), Грибанов (Рыбкин, 72).

«Арсенал»: Березин, Меркотан (Норматов, 30), Осипов, Рукас, Борисов, Мингазов, Буранов (Максумов, 46), Голуб, Аджоев, Лобзин (Ивакин, 46), Изотов.

Предупреждены Грибанов (44), Макаров (66), Рукас (76).

На матч со сверстниками из Оренбурга молодежка «Арсенала» добиралась вместе с главной командой чартерным рейсом из Москвы. Сразу по прилете в степной город команда вышла на поле стадиона «Газовик».

Несмотря на усталость после долгой дороги в Ростоши (стадион расположен в этом коттеджном поселке), дубль оружейников на первых минутах смотрелся свежее оппонентов. Расположившиеся по флангам Аджоев и Лобзин за счет быстрых кроссов раз за разом напрягали оборону соперника. Один из таких проходов мог завершиться голом: на 4-й минуте Аджоев без помех дошел до лицевой, со второй попытки исполнил передачу на Буранова, но плотный удар полузащитника Руденко парировал.

Угловые следовали один за другим, и после очередного стандарта неплохо пробил Рукас. Однако четко сыграли защитники оренбуржцев, успевшие заблокировать удар нашего защитника. Первый момент у ворот команды Василия Рожнова возник на 20-й минуте. Макаров остался в гордом одиночестве перед штрафной Березина, но направил мяч выше цели. Этот момент – единственная угроза арсенальским воротам в первом тайме. Впрочем, наша молодежка тоже не блистала в атаке, регулярные забросы на Изотова эффекта не имели.

После перерыва характер встречи не изменился. «Арсенал» продолжал осаждать владения Ребенко, в то время как «Оренбург» терпеливо ждал своего шанса. Он появился на 57-й минуте. Криворучко сделал удобный пас Макарову, полузащитник на замахе убрал защитника и пробил в противоход Березину. «Арсенал» оказался в роли отыгрывающегося.

Восстановить равновесие в счете красно-желтым удалось в середине тайма. На навес Голуба с угловой отметки откликнулись Мингазов и Изотов. Самый результативный нападающий «Арсенала» сравнял счет – 1:1. Для Изотова это был шестой гол в первенстве.

Уже в следующей атаке туляки могли выйти вперед. Ивакин прошел по правому флангу, отправил мяч в центр, где Изотов откровенно пожадничал и загубил перспективную атаку. А на 78-й минуте туляки допустили вторую грубую ошибку в матче, которая вновь стала результативной.

Рыбкин в одиночку накрутил оборону «Арсенала», отдал на свободного Померко, который в касание отправил мяч под перекладину - 2:1.

Туляки могли уйти от поражения на 90-й минуте. Ивакин в одиночку прорвался через правый фланг, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Руденко, вытянувшись в струну, отразил удар.

Молодежка «Арсенала» снова проиграла, повторив счет предыдущего матча в Санкт-Петербурге. Следующий соперник, уже в домашней встрече, – екатеринбургский «Урал». Надеемся, на своем поле молодые оружейники сыграют лучше.