ГлавнаяНовости клубаЗаколдованный «Оренбург»

Заколдованный «Оренбург»

В пяти последних матчах с оренбуржцами «Арсенал» потерпел четыре поражения.

«Оренбург» Оренбург - «Арсенал» – 3:0 (2:0)

4 марта. Оренбург. Ростоши. Стадион «Газовик», 4232 зрителя. Судьи Владимир Сельдяков (Балашиха), Вячеслав Семенов (Гатчина), Арам Петросян (Бронницы).

Голы: Благо (3, 1:0), Благо (21, с пенальти, 2:0) Воробьев (50, 3:0).

«Оренбург»: Кержаков, Полуяхтов, Сиваков, Воробьев, Малых, Дюриш (Лобжанидзе, 86), Коронов (Бреев, 68), Афонин, Благо, Григорьев (Попович, 78), Ойеволе.

«Арсенал»: Габулов, Беляев, Вергара (Думбия, 46), Иванов (Власов, 76), Сунзу, Горбатенко, Комбаров, Александров, Боурчану, Бурмистров, Шевченко (Расич, 85).

Предупреждены Григорьев (12), Горбатенко (36), Бурмистров (70), Полуяхтов (74).

Удары (в створ): 9 (5) - 13 (3). Угловые: 5 - 6. Голевые моменты: 4 - 2.

С первых минут в составе туляков появилось шестеро новичков, пришедших в команду в зимнее межсезонье.

Начало встречи для обновленного «Арсенала» вышло обескураживающим. Оборона туляков не по правилам остановила Полуяхтова - штрафной. Болгарский полузащитник уральцев Благо почти без разбега обводящим ударом поразил ворота Габулова – 1:0.

Отыграться команда Сергея Кирьякова могла на 18-й минуте. Комбаров опасно подал со штрафного, Сунзу выиграл борьбу за верховой мяч, но защитники хозяев успели разрядить обстановку во вратарской. Вскоре замбиец получил еще один шанс. Бурмистров подал от углового флажка, Сунзу вновь оказался первым на мяче, но точности защитнику не хватило.

В середине тайма Сельдяков решил назначить 11-метровый после того, как Воробьев наткнулся в штрафной площади на ногу Иванова и эффектно упал на газон. Благо, извините за каламбур, вердикт Сельдякова обратил во благо своей команде – 2:0.

«Оренбург» прибег к излюбленной тактике, отдав мяч тулякам и выжидая возможности для контрвыпада. Это мы проходили еще во времена Виктора Булатова. Возможностей для маневра у «Арсенала» оставалось немного. Моментами красно-желтые неплохо комбинировали, но до серьезных моментов у ворот Кержакова дело не доходило.

Итог первой половины заставил Сергея Кирьякова сделать замену. На поле появился Мусса Думбия.

Малиец добавил скорости атакующим действиям но, снова возникли проблемы в арсенальской защите. Дюриш легко расправился на правом фланге с Ивановым, последовал прострел на одинокого Воробьева, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам - 3:0.

В оставшееся время «Арсенал» довольствовался лишь попытками Бурмистрова и Боурчану ударами из-за штрафной найти брешь в воротах Кержакова.

Из пяти последних матчей, с учетом четвертьфинала Кубка России, оружейники проиграли экс-«Газовику» в четырех.

10 марта «Арсенал» проведет домашний матч с екатеринбургским «Уралом».