ГлавнаяНовости клубаЭкс-бомбардир «Арсенала» завершил карьеру

Экс-бомбардир «Арсенала» завершил карьеру

Нападающий Сергей Коровушкин, игравший за оружейников в 2001-2004 годах, провел прощальный матч в профессиональном футболе.

Это произошло накануне, 4 июня. Для 38-летнего капитана тверской «Волги» матч первенства во втором дивизионе против столичного «Строгино» стал 578-м в карьере, начавшейся в 1996 году. В играх первенства и Кубка России Сергей Коровушкин забил 116 мячей, в начале профессиональной биографии он пробовал силы в ЦСКА. Также выступал в командах Нижнего Новгорода, Курска, Калининграда и других клубах.

Болельщики тульских оружейников, конечно, помнят невысокого форварда, отличавшегося в игре напористостью и поставленным ударом. В «Арсенал» Коровушкина позвал Владимир Григорьевич Федотов, возглавивший красно-желтых по ходу сезона-2001 в первом дивизионе.

В течение трех лет (2002 – 2004) воспитанник тверского футбола становился самым результативным в составе канониров. В сезоне-2004 Коровушкин с 16 голами стал одним из лучших бомбардиров первого дивизиона. Победный гол Сергея в домашнем матче с «Тереком» - один из самых ярких фрагментов того первенства. Всего с учетом Кубка России нападающий провел за «Арсенал» 134 матча и забил 57 мячей.

КоровушкинДетиТекст.jpg

ПФК «Арсенал» благодарит Сергея Коровушкина за верность футболу и желает здоровья, семейного счастья и новых успехов, возможно, уже в качестве тренера.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!