ГлавнаяНовости клубаЕще одна ничья

Еще одна ничья

Она не устроила ни «Арсенал», ни его соперника.

«Ленинградец» Ленинградская область - «Арсенал» - 1:1 (1:1)

16 мая. Рощино. «Рощино Арена», 753 зрителя. Судьи Олег Соколов (Воронеж), Артем Перов (Москва), Станислав Попков (Петрозаводск).

Голы: Кудрявцев (12, 1:0), Гелоян (45+, 1:1).

«Ленинградец»: Карабашев, Кудрявцев, Каптилов, Яковлев, Хитяев (Казаков, 46), Розманов (Николаев, 82), Э.Суханов, Шепелев (Волков, 75), Горелишвили, Ильин (Бачинский, 63), Апеков (Морозов, 75).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков (А.Суханов, 46), Большаков, Ботака, Вакулич, Кайнов (Ндука, 67), Макаров (Барков, 23), Шевченко, Лайкин, Гелоян (Хабибов, 77), Джонатан (Арутюнов, 77).

Предупреждены Шепелев (34), Ильин (42).

Простая математика: чтобы улучшить положение в лидирующей группе, оружейникам необходимо было брать три очка в перенесенном матче 24-го тура. У «Ленинградца» стимул к победе был не менее значимый. Успех позволил бы бывшей команде экс-тренера оружейников Сергея Кирьякова покинуть зону вылета.

Красно-желтые превзошли хозяев по числу острых моментов, но в итоге получилась ничья, уже 16-я для «Арсенала» в текущем первенстве. Соперники обменялись голами до перерыва. После навеса со штрафного Кудрявцев головой направил мяч в сетку – 1:0. В компенсированное время тайма Карабашев замешкался на углу вратарской, Гелоян отобрал мяч и сравнял счет – 1:1.