ГлавнаяНовости клубаМаксимальный результат

Максимальный результат

Футболисты академии «Арсенал» одержали победы в матчах 9 тура Юношеской футбольной лиги.

Впервые в сезоне ЮФЛ команды всех трех возрастов академии «Арсенал» выиграли в туре. Соперниками туляков были юноши владимирского «Торпедо».

Открывавшие субботний игровой день арсенальцы 2009 года рождения не дали гостям освоиться на поле. Уже на 30-й секунде Вадим Федин открыл счет. А на 11-й минуте Никита Котик изящно замкнул прострел с левого фланга, отправив торпедовцев в нокдаун – 2:0. Из такого состояния гости толком не вышли. В середине второго тайма Никита Тетерин забил третий мяч. А футболисты из Владимира ответили лишь «голом престижа» за 9 минут до завершения матча. 3:1 – победа команды Владимира Мазова и Владимира Бездельгина.

Ребята 2008 года рождения хотя и не смогли забить настолько быстрый гол, зато к 17-й минуте уже выигрывали 3:0. Дважды отличился Илья Анненков, а еще один гол записал на свой счет Никита Пелипенко. Довести матч до победы в такой ситуации было делом техники. За оставшееся время успели почувствовать вкус забитых мячей Юрий Сычев, Александр Алиев и отметившийся дублем Родион Усков. Торпедовцев хватило лишь на тот же «гол престижа». 7:1 – арсенальцы Александра Кузнецова и Николая Володина прервали безвыигрышную серию.

А под занавес игрового дня свою голевую феерию устроили воспитанники Леонида Боева и Максима Осипова. Семь разных футболистов «Арсенала-2007» отметились в протоколе как авторы мячей. Ими стали Максим Сергеев и Герман Осипов до перерыва, Никита Ермошин, Степан Семенов, Максим Чернов, Даниил Корнев и Михаил Гуляев во второй половине встречи.  Но как гостеприимные хозяева позволили торпедовцам забить один мяч перед самым финальным свистком. 7:1 – повторение результата матча команд 2008 года рождения.

Теперь юные туляки отправляются в Липецк, где встретятся с «Металлургом».