ГлавнаяНовости клубаЕсть первая победа!

Есть первая победа!

Судьбу встречи «Арсенала-2» с «Чертаново» решил точный удар Дмитрия Стародуба.

«Чертаново» Москва - «Арсенал-2» – 0:1 (0:0)

16 сентября. Москва. Стадион «Спартаковец» им. Н. П. Старостина, 150 зрителей. Судья Денис Савин (Ленинградская область).

Гол: Стародуб (67).

«Чертаново»: Ломаев, Бартасевич, Солдатенков, Редькович, Кондаков (Котов, 82), Паршиков, Витюгов (Селюков, 85), Тюменцев (Глушенков, 73), Алексеев (Цыпченко, 79), Р.Ежов, Прудников.

«Арсенал-2»: Скорняков, Сальников (Линда, 70), Сорокин, Фарион, Е.Ежов, Стародуб (Извеков, 90), Киселев, Гагиты (Мингазов, 83), Шилов, Альшанский (Степанов, 70), Кормишин (Шаповалов, 88).

Предупреждены Е.Ежов (61), Стародуб (72), Гагиты (72), Мингазов (84), Скорняков (90+).

От соседей по подвалу турнирной таблицы мало кто ждал искрометного футбола. Практически весь матч соперники провели в борьбе за инициативу. Первые минуты встречи остались за хозяевами поля. Футболисты Игоря Осинькина умело пользовались огрехами канониров на правом фланге обороны. Неудержимые Прудников и Тюменцев раз за разом оставались в одиночестве перед воротами Скорнякова, но ни один удар не дошел до цели.

«Арсенал-2» огрызнулся в концовке первого тайма. Сначала Стародуб вырезал филигранную по точности передачу на Альшанского, но Ломаев среагировал на удар форварда под перекладину. Спустя минуту Сальников должен был замыкать пас Шилова, однако мяч чудом не попал в ворота.

После перерыва шикарную возможность забить упустили хозяева. Роман Ежов сильным ударом со штрафного пробил в дальний угол ворот Скорнякова, и Алексей смог перевести мяч на угловой. А в следующем эпизоде за нас сыграла перекладина, принявшая удар Тюменцева. И, как это обычно бывает, сработала старая футбольная мудрость: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Убежав от оппонента на левом фланге, Шилов сделал точную передачу на Стародуба, тот подработал мяч и точным ударом из-под защитника отправил его в сетку – 0:1.

В последних двух встречах канониры первыми выходили вперед, но ни в игре с «Металлургом», ни в матче с «Орлом» побед добиться не смогли. Сделав правильные выводы, команда Юрия Черьевского не стала отходить назад, не дав сопернику перейти на навал. Финальным свистком главный арбитр матча Денис Савин зафиксировал первую победу «Арсенала-2» в текущем сезоне.