ГлавнаяНовости клубаГолы на загляденье

Голы на загляденье

В субботу «Арсенал-2» забивал много и красиво.

«Арсенал-2» - «Квант» Обнинск – 5:0 (2:0)

17 сентября. Тула. Стадион академии «Арсенал», 137 зрителей. Судья Данила Цурков (Москва).

Голы: Хабибов (7, 1:0), Хабибов (31, 2:0), Изотов (55, 3:0), Изотов (66, 4:0), Бакулин (84, 5:0).

«Арсенал-2»: Герасимов, Полежаев (Сухобецкий, 46), Илюхин, Н.Мельников, Козлов, Кулешин, Хабибов (Крюков, 71), Гребенщиков (Бакулин, 52), Добровольский (Мягкий, 46), Хромов (Белянин, 85), Изотов.

«Квант»: Побережный, Геворкян, Акулов (Авагян, 61), Болтунов, Исаев, Семкин, Житников (Скобелин, 61), Сергулев, Абрамов (Волков, 74), Д.Яковлев (В.Яковлев, 15), В.Мельников (Осицин, 74).

Предупреждены Хромов (75), Осицин (79), Мягкий (82), Исаев (82), Авагян (82), Илюхин (82), Бакулин (86).

Удалены Побережный (12), Мягкий (82, второе предупреждение).

Арсенальцы сделали отличный подарок своему главному тренеру на день рождения: в четверг Андрею Козлову исполнилось 49 лет.

Счет был открыт уже на 7-й минуте. Хабибов с угла штрафной неотразимо пробил с подъема – 1:0.

Вскоре Изотов в быстрой атаке перебросил мяч через вратаря, но не попал в сетку. При этом Побережный «вышел из берегов»: голкипер обнинцев сыграл рукой за линией штрафной. Судья это квалифицировал как фол последней надежды и показал красную карточку.

На 31-й минуте аплодисменты болельщиков снова заслужил Хабибов. Примерно с той же точки Ансор после «стеночки» с Гребенщиковым красиво направил мяч под перекладину – 2:0.

Едва игра возобновилась после перерыва, как Андрей Козлов произвел вынужденную замену. Сильный удар мячом пришелся в голову Гребенщикову, вместо Александра вышел 16-летний Бакулин. Забегая вперед, скажем, что юный форвард не по годам хладнокровно поставил эффектную точку в матче. Блеснув дриблингом, Владислав разобрался с голкипером «Кванта» и послал мяч в сетку.

Этому голу предшествовал дубль Изотова, оба мяча Роман расчетливо забил из пределов штрафной. Теперь у лучшего бомбардира «Арсенала-2» семь точных ударов в первенстве.

Обратим внимание и на листопад «горчичников» в концовке встречи. Игра проходила корректно, но на 82-й минуте на поле возникла небольшая потасовка. В результате составы уравнялись: Мягкий одну за другой получил желтые карточки, превратившиеся в красную.

В погожую субботу «Арсенал-2» одержал свою самую крупную победу во второй лиге в этом столетии, если не считать 8:0 во встрече «Химика-Арсенала» с дублем воронежского «Факела» в Новомосковске в мае 2021 года.