ГлавнаяНовости клубаПобедные стандарты

Победные стандарты

Футболисты академии «Арсенал» крупно выиграли на старте второго этапа ЮФЛ.

«Арсенал» U-16 – СШОР «Тверь» U-16 – 3:0 (1:0)

18 сентября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Евгений Денисовский (Ярославль), Даниил Никитин, Кирилл Бронзов (оба - Тула).

Голы: Каширин (37, 1:0), Замарахин (48, 2:0), Чернов (69, 3:0).

«Арсенал» U-16: М.Холин (И.Холин, 78), Дедов (Кочетов, 55), Замарахин (Сергеев, 78), Степин (Асташкин, 64), Шпунтов, И.Соловьев, Каширин (Винокуров, 41), Никонов (Дружинин, 70), Полников, Сушилин, Чернов (Елохин, 72).

СШОР «Тверь» U-16: Перекальский, Гасымов, Ерофеев (Ершов, 34), Красовский, Марянян (Тропников, 78), Никитин, Новожилов (Суслов, 18), Снятков, Е.Соловьев (Иванов, 56; Жеребцов, 80), Теплоухов (Мусаев, 80), Торгов.

Предупреждены Сушилин (38), И.Соловьев (50).

По-настоящему осенняя погода с мелким дождем и порывами ветра стала антуражем возвращения в Тулу матчей Юношеской футбольной лиги. После четырехнедельной паузы соревнования возобновились с визита в город оружейников тверской СШОР.

Соперники начали встречу осторожно, словно знакомясь с возможностями друг друга. Мячом чуть больше владели гости, но арсенальцам все же чаще удавались атакующие подходы. О голевых моментах в первом тайме, казалось, вообще не придется говорить – настолько затянулась устроенная командами ознакомительная разведка. Но яркий эпизод до перерыва все же случился. На 37-й минуте волжане неосмотрительно сфолили на подступах к своей штрафной. Нарушение правил не выглядело необходимым, а с учетом наличия в составе туляков Максима Каширина, оно было и вовсе опасным. О десятом номере арсенальцев знают уже многие вратари ЮФЛ. Теперь с ним познакомился и голкипер «Твери» Клим Перекальский. Каширин красивым ударом отправил мяч точно в «девятку», забив со штрафного в третьей домашней игре кряду - 1:0.

«Гол в раздевалку», как это нередко бывает, внес значительные коррективы в игру. Гостям требовались ресурсы для восстановления паритета, в то время как туляки получили возможность для спокойного контроля хода встречи. Наши футболисты решили проблему Романа Теплоухова, не дав лучшему снайперу тверского коллектива ни малейшего шанса увеличить свой бомбардирский счет. А вторым слагаемым успеха стали стандартные положения. Не зря наставник «Твери» Роман Ульянов назвал туляков самой интересной командой лиги по набору вариантов при розыгрыше стандартов и по качеству их исполнения. К голевому штрафному от Максима Каширина добавился результативный угловой. Дмитрий Дедов пробил ножницами после подачи от флажка, а Денис Замарахин испортил тверскому голкиперу удачный сейв, оказавшись первым на добивании - 2:0.

Сомнения в исходе матча, если они и были, отпали. Но красивая итоговая точка все же не стала бы лишней. Ее автором стал Максим Чернов, реализовавший выход один на один. Арсенальцы тренеров Леонида Боева и Максима Осипова третий раз подряд победили в ЮФЛ, при этом неизменно сохраняя  ворота «сухими».