ГлавнаяНовости клубаГостей спасла перекладина

Гостей спасла перекладина

В Туле состоялся первый матч в рамках Юношеской футбольной лиги.

«Арсенал»-U16 - «Авангард»-U16 Курск – 0:0

22 мая. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Алексей Родионов (Москва), Иван Михалев (Тула), Даниил Никитин (Тула).

«Арсенал»-U16: М.Холин, Алешин (Чернов, 41), Дедов (Кочетов, 59), Ермошин (Асташкин, 65), Замарахин, Каширин (Дружинин, 73), Никонов, Полников, Степин, Сушилин, Шпунтов.

«Авангард»-U16: Сибилев, Агафонов (Пахомов, 78), Акульшин, Балицкий (Каменев, 77), Долженков, Кобелев, Коровин (Иванов, 73), Молокоедов, Некрасов, Полухин (Карачевцев, 41), Рожков.

Предупрежден Каменев (78).

Юношеский азарт, неподдельные эмоции и настоящая взрослая борьба на каждом участке поля. Таким запомнился первый матч Юношеской футбольной лиги в Туле. Этот турнир, в котором принимают участие футболисты не старше 16 лет, впервые пришел в город оружейников и вызвал большой интерес. В гости к юным арсенальцам приехал курский «Авангард», достаточно сильный коллектив в своем возрасте. Зрители на трибуне стадиона клубной академии увидели яркие атаки в исполнении каждой из сторон, вратарские сейвы, красивые удары и искреннее стремление превзойти соперника в любом игровом эпизоде.

Команда академии «Арсенал» (тренеры Леонид Боев, Максим Осипов) начала активно, куряне отвечали резкими выпадами. В равной игре и шансов на успех было примерно поровну. Стоило арсенальцам усилить натиск, как гости отвечали опасными ударами. Никто не хотел уступать, юноши играли с полной самоотдачей. Дважды во втором тайме на поле выбегали медики, чтобы оказать помощь после столкновений в борьбе за верховые мячи.

Не хватало одного – забитых мячей.

ufl3.jpg 

Вторая половина встречи была отмечена самыми опасными моментами в матче. За десять минут до финального свистка (матч проходил в формате 2х40) лишь перекладина спасла «Авангард» после удара со штрафного Максима Каширина. А в самой концовке игроки курской команды организовали острую атаку, помешать которой смог только капитан «Арсенала» голкипер Матвей Холин.

Свисток арбитра зафиксировал ничью в матче, проиграть в котором было бы обидно каждой из сторон. «Арсенал» дебютировал в ЮФЛ с ничейного исхода, сохранив свои ворота «сухими».


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!