ГлавнаяНовости клубаХет-трик Кирьякова

Хет-трик Кирьякова

День физкультурника в городе оружейников был отмечен матчем ветеранов звезд отечественного футбола с ветеранами «Арсенала».

Кумиры прошлых лет приехали в Тулу в составе сборной Народной футбольной лиги (НФЛ), популяризирующей спорт №1 среди взрослого населения нашей страны. Болельщики снова увидели в игре Рината Дасаева, Андрея Сметанина, Виктора Лосева, Гурама Аджоева, Ахрика Цвейбу, Сергея Кирьякова, Игоря Семшова, Валерия Матюнина и других признанных мастеров советского и российского футбола. Кстати, первый Кубок НФЛ, розыгрыш которого прошел в мае в Москве, выиграли тульские ветераны. В качестве бонуса за победу в поселке Обидимо Ленинского района будет построена футбольная площадка с искусственным покрытием, бортами и трибуной.

Ветераны «Арсенала» собрали свою авторитетную компанию: Юрий Егонцов, Игорь Иванков, Олег Цепилин, Анатолий Семенов, Эдуард Абрамов, Юрий Кураков, Андрей Тронников, Юрий Черьевский, Павел Шишкин, Валентин Киселев…

Перед началом товарищеской игры, проходившей в формате 2х30 минут, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов вручил приехавшему на игру главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову подарки от ПФК «Арсенал». В ответ гости подарили футболку сборной страны, на которой значилась фамилия исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Символический удар по мячу в начале встречи произвел Станислав Черчесов.

Сама игра живо напомнила любителям футбола о славном прошлом. Роман Тарасов, выйдя один на один с Ринатом Дасаевым, открыл счет. Однако Сергей Кирьяков ответил двумя голами, и на небольшой отдых команды ушли при счете 1:2.

Во второй 30-минутке Максим Осипов выиграл дуэль у Андрея Сметанина, но буквально тут же Кирьяков забил снова, и счет 3:2 в пользу сборной НФЛ не изменился до финального свистка арбитра Сергея Горбачева из Щекино.

Впрочем, результат на табло вряд ли имел первостепенное значение для участников матча и зрителей. Главное, что праздник удался. Нержавеющее мастерство ветеранов болельщики оценили аплодисментами.