ГлавнаяНовости клубаПервый гол сезона

Первый гол сезона

Гол капитана «Арсенала-2» Никиты Сорокина помог тулякам увезти ничью из Раменского.

«Сатурн» Раменское - «Арсенал-2» - 1:1 (1:0)

11 августа. Раменское. Стадион «Сатурн», 1700 зрителей. Судья Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

Голы: Королев (32, 1:0), Сорокин (75, 1:1).

«Сатурн»: Романенко, Настусенко, Королев, Покидышев, Вахрушев, Дегтярев, Нефедов (Зубков, 28), Никитянов (Н.Шабанин, 80), Миронов, Сергулев (Шанин, 46), Борисов (Магомедов, 71).

«Арсенал-2»: Староверов, Ежов, Сорокин, Линда (Пестрячев, 81), Сальников, Стародуб, Игнатьев, Гагиты, Гордиенко (Шаповалов, 59), Киселёв (Степанов, 68), Кормишин (Альшанский, 79).

Предупреждены Сергулев (35), Дегтярев (39).

Удален Миронов (62).

С учетом двух предыдущих матчей первый гол сезона «Арсенал-2» забил на 255-й минуте. После подачи углового раменчане вынесли мяч подальше от ворот, но Ренат Гагиты снова навесил в штрафную площадь. Голкипер «Сатурна» Дмитрий Романенко ошибся на выходе, и капитан туляков Никита Сорокин без проблем отправил мяч в сетку – 1:1.

К этому моменту хозяева поля играли в меньшинстве. На 62-й минуте за грубую игру против Евгения Ежова был удален хавбек черно-синих Илья Миронов.

У «Сатурна» также отличился капитан. На 32-й минуте Денис Королев красиво пробил в касание после подачи со штрафного.

Ничья стала, пожалуй, справедливым итогом матча.

- Команда с серьезным настроем вышла на поле, показав неплохой футбол в первом тайме. Единственное, пропустили гол, хотя забивать должны были сами. Во втором тайме заменами усилили игру. Сравняли счет - хорошо, но не дожали соперника - минус. Хозяева остались в меньшинстве, надо было забивать. А содержанием и настроем на игру я доволен, - резюмировал на пресс-конференции главный тренер «Арсенала-2» Юрий Черьевский.