ГлавнаяНовости клубаКогда результат не имеет значения

Когда результат не имеет значения

«Турецкий дневник» рассказывает о двух матчах, которые состоялись во вторник в Белеке.

Днем прошел товарищеский матч, в котором встретились старые друзья-соперники – команды тренеров и персонала ПФК «Арсенал».

Президент тульского клуба Гурам Аджоев усилил команду Миодрага Божовича, а главный врач оружейников Александр Резепов занял место вратаря в дружном, но, будем откровенны, не слишком сыгранном коллективе администратора Александра Федоткина. Играли два тайма по 15 минут.

Начало получилось неожиданным. Федоткин и К вышли вперед. Это глава клубного ТВ Иван Алифанов открыл счет, подарив своей команде надежду на долгожданный реванш. Но не тут-то было.

Соперник взвинтил темп, остановить трио Аджоев – Божович – Семшов команда Федоткина не смогла. Резепов пропустил три мяча подряд. Затем игра обострилась, чаша весов заколебалась – 4:5.

Однако это был последний успех сборной Федоткина. Самым результативным игроком матча стал Гурам Захарович Аджоев, а итоговый результат – 10:5 в пользу старших.

Впрочем, счет не так уж и важен. Выиграли от дружеского противостояния все участники встречи, где каждый зарядился положительными эмоциями.

Главное событие вторника – первый контрольный матч красно-желтых на зимних сборах.

«Арсенал» встречался с берлинской «Теннис Боруссией», выступающей ныне в пятой лиге Германии. Организаторы матча ответственно подошли к спаррингу. За час до игры работники сдували с поля отеля Kempinski едва ли не каждый листок, обновили разметку.

Разница в классе между соперниками не бросалась в глаза, что лишний раз свидетельствует о специфике начального этапа подготовки к продолжению сезона.

Финальный свисток азербайджанского рефери Эхтибара Гасанова зафиксировал ничью – 2:2. Голы у арсенальцев забили Эванс Кангва (39 минута) и Игорь Горбатенко (74).

Мы попросили авторов забитых мячей рассказать о голевых атаках и о матче в целом.

Эванс Кангва: «Федерико (Расич – прим. ред.) отнял мяч у защитника и сделал мне передачу. Остальное было делом техники. Матч с «Теннис Боруссией» как хорошая тренировка после первой недели сборов».

Игорь Горбатенко: «Ткачев с Ивакиным разыграли мяч, Ярослав покатил мне. Сначала у меня не получился удар с правой, но со второй попытки, уже с левой ноги, пробил в сетку. Что сказать о матче? С одной стороны, должны были обыгрывать такого соперника, с другой – мы получили нагрузку и только начинаем налаживать командные взаимодействия. Как бы это банально ни звучало, но результат спарринга не столь важен».