ГлавнаяНовости клубаКоманда академии ПФК «Арсенал» - победитель первенства Тульской области

Команда академии ПФК «Арсенал» - победитель первенства Тульской области

Завершилось региональное первенство среди юношеских команд сезона 2019 года.

В соревнованиях участвовали 15 команд, представляющих спортивные школы, футбольные академии, коллективы физкультуры предприятий и организаций городов Тулы и области. На предварительном этапе участники сыграли однокруговой турнир, по итогам которого были разделены на две группы.

Первая восьмерка боролась за медали, остальные команды разыграли 9-15 места. В числе восьми лучших команд региона оказались и две команды, представляющие академию ПФК «Арсенал».

В сложном, увлекательном, порой драматичном турнире команда ЦПЮФ-«Арсенал» 2004 г.р. заняла пятое место, а титул победителя первенства завоевали воспитанники академии ПФК «Арсенал» 2003 г.р (тренеры Александр Везденецкий, Леонид Боев).

Успех этой команды – не единственный в текущем спортивном сезоне. В августе в Волгограде 16-летние арсенальцы стали бронзовыми призерами финального турнира первенства России среди команд спортивных школ (зона «СФФ «Центр»).