ГлавнаяНовости клубаКрупная победа на финише первого этапа

Крупная победа на финише первого этапа

Команда академии «Арсенала» переиграла орловчан в Юношеской футбольной лиге.

«Арсенал» U-16 – СШОР «Русичи» U-16 Орел – 4:0 (1:0)

21 августа. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Андрей Тарасевич (Белгород), Даниил Никитин, Александр Алексеев (оба - Тула).

Голы: Каширин (34, 1:0), Дедов (67, 2:0), Полников (69, 3:0), Никонов (80, 4:0).

«Арсенал» U-16: М.Холин (И.Холин, 75), Алешин (Винокуров, 59), Дружинин (Асташкин, 41), Ермошин (Бездельгин, 76), Каширин (Гуляев, 71), Кочетов (Дедов, 41), Никонов, Полников, Сушилин, Чернов (Елохин, 68), Сергеев.

СШОР «Русичи» U-16: Федоров (Фирфаров, 41), Алдасев (Умаров, 39), Бирюков, Володичев, Илюхин, Карышев (Верижников, 60), Никулин, Поляков (Ельцов, 71), Цискаришвили (Арзамасцев, 80), Шаталов (Тришкин, 75), Шульдешов (Лоскутов, 75).

Предупреждены Полников (11), Сергеев (47), Шульдешов (63).

Встреча юных арсенальцев со сверстниками из Орла закрывала программу первого этапа в Юношеской футбольной лиге. И пусть на распределение мест в подгруппе поединок не влиял, матч был важен в долгосрочной перспективе. Ведь обе команды окажутся вместе на втором этапе, а там очки, набранные в играх между собой, будут учитываться. Помимо турнирного значения имелась у встречи и географическая подоплека. К матчам команд из городов-соседей всегда повышенное внимание.

IMG_3799.JPG

Туляки еще ни разу не выигрывали в родных стенах. Поэтому парни Леонида Боева и Максима Осипова с первых секунд матча постарались оказать давление на чужие ворота. До поры до времени оборонительные порядки орловчан сдерживали натиск, не позволяя арсенальцам создавать остроту. При этом «Русичи» смело шли вперед и совсем не выглядели аутсайдерами соревнований. Но все, как часто бывает, решили нюансы. Один из них стал ключевым в первой половине встречи. Гости сфолили в опасной близости от своих ворот, а Максим Каширин штрафные с такого расстояния забивает словно пенальти – 1:0.

После перерыва зеленые все реже приближались к владениям Матвея Холина. А окончательно остудили их пыл два удара арсенальцев за три минуты. Сначала Максим Чернов вывел Дмитрия Дедова на пустые ворота, а потом уже Кирилл Полников с полуметра внес мяч в сетку. Восклицательный знак в матче и точку в первом этапе турнира поставил Егор Никонов, завершивший изящную комбинацию на последней минуте. 4:0 - безоговорочная победа туляков.