ГлавнаяНовости клубаНичья в большинстве

Ничья в большинстве

«Арсенал» не может выиграть четыре тура подряд.

«Родина» Москва - «Арсенал» - 1:1 (0:0)

21 августа. Москва. «ВТБ Арена», 2224 зрителя. Судьи Антон Анопа (Благовещенск), Павел Новиков (Санкт-Петербург), Сергей Ядров (Калининград).

Голы: Гордюшенко (56, 1:0), Луценко (69, 1:1).

«Родина»: Айдаров, Аликин, Рыков, Воропаев, Габараев (Тихонов, 59), Мальцев, Петухов (Дмитриев, 75), Гордюшенко (Голдобин, 70), Адаев, Морозов (Куль, 75), Тимошенко (Андреев, 69).

«Арсенал»: Коченков, Мануйлов, Большаков, Григалава, Насыров, Кайнов (Бакалюк, 89), Яковлев (Григорян, 46), Панченко (Янов, 86), Ткачев (Ставпец, 86), Кангва (Алиев, 46), Луценко.

Предупреждены Мальцев (32), Петухов (72), Луценко (74).

На 72-й минуте за второе предупреждение удален Мальцев.

Удары (в створ): 13 (3) – 14 (7). Угловые: 3 – 6. Голевые моменты: 4 – 3.

Синдром первого тайма – это то, что мы уже видели в предыдущих матчах сезона. «Арсенал» снова неубедительно провел первую половину встречи: уступал дебютанту лиги в скорости и командных взаимодействиях. Будь москвичи хладнокровнее в завершающей фазе, оружейникам пришлось бы дважды начинать с центра поля. На наше счастье, Морозов и Тимошенко упустили стопроцентные шансы.

Едва игра возобновилась после перерыва, как «Родина» экс-тренера туляков Дмитрия Парфенова создала еще один момент. Рыков с линии вратарской пробил над перекладиной.

Затем хозяева перевели количество в качество. После передачи партнера справа Гордюшенко эффектно развернул Насырова и пробил низом в створ – 1:0.

«Арсенал» сравнял счет после грубой ошибки голкипера соперника. Айдаров отразил дальний удар Панченко прямо перед собой, а Луценко был тут как тут. 35-летний капитан красно-желтых головой пробил в сетку – 1:1.

Спустя несколько минут туляки получили численное большинство. Мальцев за фол на Ткачеве увидел перед собой вторую желтую карточку, ставшую красной. Инициатива перешла к «Арсеналу», голевые шансы были у Панченко и Алиева, но Айдаров больше не допускал оплошностей.

В четырех последних турах оружейники набрали три очка за счет ничьих.