ГлавнаяНовости клубаЛеонид Боев: «В команде появилась здоровая конкуренция»

Леонид Боев: «В команде появилась здоровая конкуренция»

В турнире ЮФЛ-Центр-2 завершился первый круг. Каким он стал для футболистов ЦПЮФ-Академия «Арсенал» 2007 года рождения рассказал главный тренер коллектива.

Команда Леонида Боева и Максима Осипова по итогам круга расположилась на шестом месте в турнирной таблице ЮФЛ-Центр-2. Но до лидирующих брянских динамовцев всего 5 очков, а значит, вся борьба за медали развернется во второй половине соревнований.

- Ребята второй сезон в ЮФЛ. Можно ли говорить, что проблем с адаптацией к турниру они не испытывали, а повышенное внимание к команде уже не отвлекает от подготовки к матчам? – обращаемся с вопросом к Леониду Боеву.

- В целом такая проблема прошла в первом сезоне. Уже тогда мы начали перестраивать игру, и это принесло плоды по ходу турнира. А в межсезонье нарабатывали новые схемы и тактические варианты действий. Что касается внимания, оно и сейчас есть. Но ребята привыкли к такой обстановке. При этом ждут каждой игры и стараются проявить себя с лучшей стороны, попасть в сборную тура. Нередко это удается, почти всегда в символической сборной бывает наш представитель.

KOT_2786.jpg

- Результат, показанный в первом круге, соответствует ожиданиям?

- Конкретную цель перед началом сезона мы не ставили. Готовим ребят к тому, чтобы в каждом матче играть на победу, показывать свой лучший футбол. В первом круге у нас только два поражения. Причем оба досадные, по игре мы их не заслуживали. Вся борьба впереди, надо наращивать темп и не допускать ошибок.

- В первом круге забитыми мячами отметились сразу 13 игроков…

- Появилась здоровая конкуренция. Те ребята, которые не выходят в стартовом составе, остаются полноценными игроками обоймы, они такого же уровня, как и другие, достойны быть в основе. Можем тренерским решением специально кого-то придержать на второй тайм для усиления игры, вносить ротацию. Мы каждому доверяем. В том, что забивают все понемногу, есть свой плюс. Соперникам тяжелее против нас действовать, они не знают, от кого в первую очередь ждать опасности. Каждый футболист может сыграть ключевую роль в важном эпизоде.

KOT_1156.jpg

- Наличие футболистов, способных усилить игру, проявляется и в эффективном использовании замен. За первую половину сезона игроками, начинавшими в запасе, забито 11 мячей, причем многие из них оказались решающими.

- Как и говорил, любой из остающихся в запасе способен по игровым качествам выйти с первых минут. Мы почти не начинаем матчи в том же сочетании, что в предыдущей игре, всегда кого-то меняем и переставляем. Нормально, что выходящие на замену способны принести пользу, ведь соперники устают по ходу матча, а у нас есть варианты усиления.

- Сохраняется и прошлогодняя визитная карточка команды – хорошая реализация стандартных положений.

- Да, как и раньше, продолжают работать стандарты. Будем дальше стараться их усложнить, чтобы устраивать загадки соперникам.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!