ГлавнаяНовости клубаНиколай Володин: «Нам по силам быть в тройке лучших»

Николай Володин: «Нам по силам быть в тройке лучших»

Главный тренер команды академии «Арсенал» 2008 года рождения подвел итоги первого круга в ЮФЛ-Центр-3.

Юные футболисты академии «Арсенал» под руководством Николая Володина и Александра Кузнецова завершили первый круг на третьей строчке. У ребят 9 побед, 4 ничьи и 4 поражения, разница мячей 49-16. Туляки подошли к экватору в статусе самой результативной команды лиги.

- Соответствует ли промежуточный результат предсезонным ожиданиям? – вопрос Николаю Васильевичу.

- Перед стартом в ЮФЛ мы ставили задачу быть в тройке лучших. По итогам первого круга ее выполняем. Но, к сожалению, у нас получился ряд неудачных игр, сказались травмы и болезни, нагрузка легла на 12-13 футболистов. Поэтому на данный момент не удается достичь всего задуманного.

- Как считаете, за круг команда смогла адаптироваться к турниру ЮФЛ, тому вниманию, которое уделяется игрокам?

- В первых турах все удачно складывалось, поэтому ко всей команде было приковано внимание, особенно к нападающим. Ребята в числе лидеров в споре бомбардиров лиги, продолжают испытывать повышенный интерес к себе. Наверняка между собой соревнуются, хотя никому это не говорят. Но видим, что на поле друг другу передачи отдают. А к пристальному наблюдению за игровым процессом все футболисты только недавно начали адаптироваться. По заключительным матчам первого круга с воронежским «Динамо» и в Смоленске мы замечали, что ребята стали более сосредоточенными, сконцентрированными. В 15 лет непросто психологически справляться с атмосферой предматчевых церемоний, фотографированием, общим антуражем турнира. Но опыт выступлений в такой обстановке ЮФЛ позволит им в дальнейшем не растеряться при переходе во взрослый футбол, при движении по командам клубной вертикали «Арсенала».

1_56.jpg

- Юрий Сычев и Александр Алиев забили по 14 мячей и возглавляют список самых результативных в ЮФЛ-Центр-3. В чем специфика, если в составе два ярко выраженных бомбардира?

- В прежние годы мы играли на турнирах, где соперники очень редко смотрели наши матчи и изучали действия футболистов. Теперь же сталкиваемся с тем, что нас «разбирают», много внимания уделяют действиям нападающих, опекают по-другому. В сложных играх это ощущалось. Случалось, ребята на протяжении нескольких матчей не могли поразить ворота. Поэтому им нужна поддержка на поле. Стремимся, чтобы полузащитники участвовали в атакующих действиях, ориентируем на это и центральных, и крайних полузащитников.

- Пять раз за первый круг арсенальцы вели в счете, но не удерживали победу. С чем может быть связан такой факт?

- Как отмечал, наш костяк составляют 12-13 игроков. И если в первых таймах нам игра давалась, то в концовках, когда ребята основного состава уставали, появлялись сложности. Особенно в обороне испытывали проблемы, в прежние сезоны подобного не было. Во втором круге будем стремиться переломить ситуацию. Нам по силам занять место в тройке лучших.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!