ГлавнаяНовости клубаЛюбимая команда Филиппа Киркорова?

Любимая команда Филиппа Киркорова?

9 февраля «Арсенал» сыграет контрольный матч с «Милсами» - лидером чемпионата Молдовы.

«Милсами» (название образовано от сокращения имен близких людей владельца клуба Илана Шора) представляет городок Оргеев. В 2005 году команда дебютировала в классе «Б» национального первенства, а в 2015-м отпраздновала чемпионство. По случаю 10-летнего юбилея клуба в Оргееве состоялись пышные торжества, публику приветствовал Филипп Киркоров, специально приехавший в райцентр.

С «красными орлами» (прозвище «Милсами») недолгое время работал российский тренер Георгий Ярцев. Сейчас команду возглавляет экс-защитник оргеевцев 39-летний Андриан Сосновский, выступавший в России за раменский «Сатурн» и «Торпедо» Москва.

«Милсами» имеет определенный еврокубковый опыт. Но если в первых розыгрышах Лиги Европы не удалось преодолеть начальный раунд квалификации (поражения от тбилисского «Динамо» и «Актобе»), то в сезоне-2013/14 команда из Оргеева одолела «Дюделанж» из Люксембурга и белорусский «Шахтер» (Солигорск). Правда, в третьем круге квалификации Лиги Европы «Милсами» не нашел аргументов против «Сент-Этьена» - 0:3, 0:3. Те же французы поставили шлагбаум перед «красными орлами» на пути в групповой этап Лиги Европы-2015/16. Однако борьба в плей-офф с «Сент-Этьеном» была куда упорнее – 1:1, 0:1.

Участие оргеевцев в Лиге чемпионов ограничилось квалификационными играми летом 2015 года с «Лудогорцем» и «Скендербеу». Болгар удалось выбить из турнира (1:0, 2:1), но обе встречи с албанцами были проиграны со счетом 0:2.

Не исключено, что «Милсами» этим летом снова проверит себя в Лиге чемпионов. В текущем чемпионате Молдовы команда Андриана Сосновского идет на первом месте.

Оружейники уже встречались с «Милсами». В ходе подготовки к первенству ФНЛ команда Дмитрия Аленичева в июне 2013 года провела спарринг в Кишиневе с «красными орлами» - 0:0. Матч примечателен тем, что в перерыве левофлангового полузащитника туляков Сергея Игнатьева заменил специалист по физподготовке Олег Саматов. И весь второй тайм Олег Анатольевич, ныне входящий в тренерский штаб «Крыльев Советов», смотрелся неплохо.

Прямую трансляцию матча «Арсенал» - «Милсами» смотрите в 17.00 на «Арсенал-ТВ» на YouTube и в эфире телеканала Первый Тульский.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!