ГлавнаяНовости клубаДУБЛЬ «АРСЕНАЛА» ЗАВЕРШАЕТ СБОР НА МАЖОРНОЙ НОТЕ

ДУБЛЬ «АРСЕНАЛА» ЗАВЕРШАЕТ СБОР НА МАЖОРНОЙ НОТЕ

Сегодня молодежка «Арсенала» в заключительном контрольном матче второго сбора обыграла сверстников из Оренбурга.

«Арсенал-м» - «Оренбург-м» – 1:0 (0:0)

8 февраля. Белек. Стадион «Титаник». Судья Михаил Бильдинов (Казахстан).

Гол: Максумов (59, 1:0).

«Арсенал-м» (первый тайм): Березин, Чернов, Потапов, Веприков, остальные – просмотровые игроки.

«Арсенал-м» (второй тайм): Пучков, Норматов, Осипов, Борисов, Клементьев, Мингазов, Доронин, Ивакин, Максумов (Буранов, 77), Лобзин, Пекулов (Изотов, 80).

Предупрежден Мингазов.

На втором учебно-тренировочном сборе в Турции встрече с Оренбургом отводилось особое место. Во многом от результата матча и игры, показанной потенциальными новичками в этом поединке, зависело, кто из них продолжит тренироваться с канонирами. Неудивительно, что Василий Рожнов с первых минут именно просмотровым игрокам дал проявить себя. Компанию им составили ребята из основной обоймы дубля: Березин, Чернов, Потапов и Веприков.

Номинальные гости встречу начали с места в карьер. За счет быстрых флангов подопечные Олега Веретенникова доставляли мяч к воротам Березина и регулярно напрягали оборону туляков. Особенно жарко у наших ворот было во время стандартов. Пикалов и Алтышев на регулярной основе оставались в штрафной красно-желтых, беспрепятственно получая мяч. Но с завершением им откровенно не везло. Однако одна из атак «Оренбурга» все же могла завершиться забитым мячом. За минуту до конца первой половины Переверзин вывел Пикалова на рандеву с Березиным, и лишь своевременный выход нашего вратаря спас команду от неминуемого гола.

После перерыва с экспериментами в составе было покончено, на поле появилась «новая» команда. На поле вышли футболисты основы молодежки. Мингазов, Ивакин и Максумов быстро настроили игру в атаке, и опасные моменты у ворот «Оренбурга» посыпались как из рога изобилия. Сначала капитан дубля отпасовал на Пекулова: тому не хватило считанных сантиметров, чтобы добраться до мяча. Затем в роли бьющего оказался сам Мингазов, полузащитнику не хватило точности. По разу кипера бело-синих потревожили Ивакин и Доронин.

Гол назревал. На 59-й минуте оставшийся в одиночестве Максумов прорвался по правому флангу и отправил мяч точно в дальний от вратаря угол – 1:0. Открыв счет, канониры могли увеличить перевес,  но вновь подвела реализация. Что же касается уральцев, то во втором тайме они буквально растворились.

Правда, за считанные секунды до конца встречи у них все же был момент. Пучков неудачно сыграл на выходе, мяч заметался в штрафной и оказался у соперника, уже по пустым воротам последовал удар, но как заправский защитник сыграл Изотов, выбив мяч с линии ворот.

Одержав первую победу на сборе в Белеке, арсенальцы с хорошим настроением уходят на короткий отпуск, правда, начнется он лишь 11 февраля. А пока ребят ждут два дня тренировок.