ГлавнаяНовости клубаМастер-класс от Кантемира

Мастер-класс от Кантемира

Гроссмейстерский гол Кантемира Берхамова позволил тульской молодежке выиграть в Перми.

«Амкар-м» Пермь - «Арсенал-м» - 0:2 (0:1)

25 ноября. Пермь. Стадион «Звезда», 100 зрителей. Судья Алексей Автухович (Челябинск).

Голы: Берхамов (31), Изотов (90+).

«Амкар»: Красильников, Аушев (Ромащенко, 82), Мосунов, Кондрашов (Бурков, 65), Черенчиков (Аржевитин, 80), Енев (Краев, 56), Хурцидзе (Мелехов, 79), Парамонов, Филиппов, Чухланцев, Гусейнов.

«Арсенал»: Березин, Норматов, Рукас, Айдов (Аджоев, 46), Борисов, Доронин, Шешуков (Аппаев, 46), Ивакин (Мингазов, 82), Берхамов (Осипов, 46), Максумов (Изотов, 90+), Голуб.

Предупреждены Краев (68), Рукас (74), Парамонов (90+).

В последнем матче первого круга тульская молодежка получила солидное подкрепление из основы. Айдов, Шешуков и Берхамов придали команде Василия Рожнова необходимую стройность и динамику – серьезный аргумент во встрече с соседом по таблице. Напомним, «Амкар» с 9 очками располагался на 14 месте, арсенальцы уступали пермякам два пункта.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. Туляки быстрее проходили середину поля и держали в напряжении оборону амкаровцев. Правда, серьезной опасности у ворот Красильникова не возникало. Отметим разве что момент на 25-й минуте: Ивакин неплохо пробил головой после флангового навеса, но мяч пролетел над перекладиной.

А на 31-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Берхамов. Кантемир хладнокровно разобрался с оппонентами в штрафной и неотразимо пробил низом – 0:1. Этот фрагмент - наглядный учебник футбола для молодых футболистов.

Перед самым отдыхом Берхамов снова оказался в центре внимания. Хавбек технично ушел от опеки, но чуть промедлил с ударом, заработав угловой.

В перерыве в составе туляков произошли три замены, ушел отдыхать и автор гола. На первых минутах второго тайма уральцы получили шанс сравнять счет. После подачи корнера Чухланцев не попал в створ ворот. Арсенальцы ответили атакой, которую пытался завершить Аппаев.

Погода ухудшилась, пошел мелкий снег. Инициатива перешла к пермякам, «Амкар» атаковал все настойчивее. На 63-й минуте Хурцидзе мощно приложился к мячу из-за штрафной – Березин не дремал. Спустя несколько минут тот же Хурцидзе, убежав на рандеву с нашим голкипером, потерял позицию и не попал в ближний угол.

Последние минуты прошли в попытках пермяков уйти от поражения, но «Арсенал» фатальных ошибок не допускал. Хозяева пошли ва-банк, при подаче угловых в нашей штрафной оказался даже вратарь Красильников. Но риск себя не оправдал: в контратаке Изотов закатил мяч в пустые ворота.

Команда Василия Рожнова одержала вторую победу в первенстве и обошла «Амкар» в таблице, завершив первый круг на 14-м месте.