ГлавнаяНовости клубаМолодежка «Арсенала» стартовала с победы

Молодежка «Арсенала» стартовала с победы

«Арсенал» - мол. – «Зенит» - мол. 2:1 (0:0)

Голы: Салимов (63, 1:0), Закарлюка (65, 2:0) – Марков (82, 2:1).

1 августа. Тула, Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 700 зрителей. Судья Владимир Певчев (Курск).

«Арсенал»-мол: Кликин, Налетов, Цуканов, Алферов, Матренов (Норматов, 73), Шмаров, Зотов (Юрчак, 88), Бабушкин (Мингазов, 46), Закарлюка (Борисов, 90+), Салимов, Золотой (Изотов, 90+).

«Зенит»-мол: Рудаков, Скопинцев (Жалобков, 78), Ребенко, Яковлев, Давиденко, Серенков (Зуев, 68), Осипов (Ефимов, 46), Симонян, Назимов (Макаров, 66), Марков, Гасилин (Поникаров, 77).

Предупреждены Закарлюка (88), Мингазов (90+).

Дебютный матч в молодежном первенстве страны арсенальцы провели с подобающим настроем.

Встреча прошла в целом в равной борьбе, соперники сохранили паритет по голевым моментам, но все решили две красивые атаки команды Виктора Булатова в середине второго тайма. На 63-й минуте комбинацию завершил Роман Салимов – 1:0, а спустя две минуты Александр Закарлюка блеснул индивидуальной техникой. Обыграв соперника, он пробил в ближний угол – 2:0. Гол «Зенита» тоже был красив, однако большего добиться гости из Санкт-Петербурга не смогли.

Победа в стартовом туре стала прекрасным подарком тренеру арсенальцев Алексею Соловьеву: в день матча ему исполнился 41 год. Заодно молодежка тульских канониров дала пример основной команде, которая в субботу при полном аншлаге на Центральном стадионе сыграет с вице-чемпионами России.