ГлавнаяНовости клубаНа встречных курсах

На встречных курсах

Молодежный «Арсенал» сыграл вничью на поле «Ростова».

«Ростов-м» Ростов-на-Дону - «Арсенал-м» - 2:2 (1:1)

6 ноября. Батайск. Стадион ДЮСШ №2, 100 зрителей. Судья Дмитрий Веселов (Москва).

Голы: Кондрюков (3, 1:0), Изотов (10, 1:1), Максумов (55, 1:2), Ходунов (65, 2:2).

«Ростов»: Комиссаров, Шаповалов, Христис (Мкртчян, 63), Тананеев, Нескоромный (Сухомлинов, 85), Кондрюков, Забродин (Карнута, 87), Соболь (Дулаев, 62), Ярошенко (Захаров, 57), Сиденко, Ходунов.

«Арсенал»: Пучков (Березин, 46), Норматов, Борисов, Айдов (Осипов, 46), Рукас (Клементьев, 71), Доронин (Потапов, 77), Рыжков (Мингазов, 72), Голуб, Максумов (Ивакин, 70), Лобзин (Аджоев, 46), Изотов.

Предупреждены Максумов (40), Тананеев (83), Мингазов (88).

Молодежка играла в Батайске – городке, до которого от Ростова минут двадцать езды. Местный стадиончик раньше назывался «Локомотив», но сейчас перешел в муниципальную собственность. О его прошлом напоминает громкий свист, скрип и скрежет: поблизости находится железнодорожный узел, и погрузка-разгрузка слышна на пол-Батайска. Так было и во время матча.

Арсенальцы, получившие усиление из основы в лице Айдова и Рыжкова, начали «со скрипом». На третьей минуте защита туляков не смогла помешать ростовчанам довести атаку до логического завершения: оставленный без присмотра Кондрюков замкнул прострел Соболя. Пучков, дебютировавший за молодежку, вроде бы накрыл мяч, не позволив ему пересечь линию ворот, но судья показал на центр.

Впрочем, у наших ребят нашелся быстрый ответ. Техничные Максумов и Голуб разыграли мяч, а Изотов завершил атаку низовым ударом в дальний угол – 1:1. Это был четвертый гол Романа в первенстве.

Первый тайм прошел с хорошим движением, счет на табло объективно отражал соотношение сил. Будь красно-желтые чуть удачливее, на перерыв могли бы уйти, ведя в счете. На 44-й минуте Голуб влетел в штрафную, но не смог попасть в створ ворот.

В начале второго тайма после жесткого стыка помощь медиков потребовалась арсенальцу Рукасу и Сиденко из «Ростова». К счастью, оба вернулись на поле.

Соперники продолжали игру на встречных курсах. И те, и другие использовали стандарты. Сначала арсенальцы реализовали штрафной, назначенный за фол на Изотове. Максумов красиво направил мяч в верхний угол, и арсенальцы впервые забили на выезде больше одного мяча.

А затем хозяева эффективно распорядились корнером. Удар Ходунова головой – 2:2.

Ничья вряд ли входила в планы главного тренера «Ростова» Игоря Гамулы. Перед матчем с арсенальцами южане выиграли четыре матча подряд, одолев в том числе ЦСКА и «Спартак». Но и туляки не собирались довольствоваться дележом очков. Жесткой борьбы хватало, эскулапы «Арсенала» еще не раз выбегали на газон для оказания помощи игрокам.

На 83-й минуте проход Ивакина был остановлен хозяевами ценой желтой карточки. Изотов на силу пробил со штрафного, Комиссаров отразил пушечный удар перед собой, но никто из арсенальцев не успел на добивание.

Боевая ничья – достойный результат тульской молодежки. Тем более, в воскресенье день рождения отмечал старший тренер команды Сергей Галкин, которому исполнилось 52 года.