ГлавнаяНовости клубаНачало было хорошим

Начало было хорошим

В Ростове-на-Дону «Арсенал» потерпел третье крупное поражение в сезоне.

«Ростов» Ростов-на-Дону - «Арсенал» – 4:1 (2:1)

6 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2», 8400 зрителей. Судьи Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Рафаэль Ильясов (Казань).

Голы: Бурмистров (8, 0:1), Ерохин (26, 1:1), Азмун (36, 2:1), Полоз (85, 3:1), Ерохин (90+, 4:1).

«Ростов»: Джанаев, Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов (Терентьев, 90), Гацкан, Ерохин, Нобоа, Полоз (Григорьев, 90+), Азмун (Препелицэ, 87).

«Арсенал»: Левашов, Хагуш, Беляев, Горбатюк, Вергара, Ершов (Власов, 71), Стеклов, Горбатенко, Форбс, Максимов, Бурмистров.

Предупреждения: Гацкан (70), Беляев (90+).

Удары (в створ): 9 (8) – 4 (3). Угловые: 1 – 3. Голевые моменты: 5 – 2.

В стартовом составе «Арсенала» Сергей Кирьяков произвел две перестановки: вместо травмированного Тесака на левом фланге защиты вышел Ершов, Мухаметшина в линии атаки заменил Максимов, для которого это вообще был первый матч в основе. «Ростов» вышел в «мадридском» составе, который едва не удержал ничью против «Атлетико».

Желто-синие, похоже, не сразу переключились с главного клубного евротурнира на РФПЛ, «Арсенал» же начал без робости. На 4-й минуте Форбс продрался до углового флажка, но уже с противоположного фланга Хагуш сделал неточный прострел. Затем намечался перспективный прорыв Бурмистрова по центру, но беглеца настигли защитники желто-синих. Однако уже в следующей атаке счет был открыт. Горбатенко и Максимов начали комбинацию, которую низовым ударом из пределов штрафной завершил Бурмистров – 0:1.

Ростовчане вынуждены были включить форсаж. В такой ситуации оружейникам категорически запрещалось отдавать инициативу. Опасный удар Калачева – мяч просвистел рядом со штангой. Чуть позже после углового выручил Левашов, отразив удар с воздуха, который нанес Мевля. И все же хозяева добились своего. На 26-й минуте Ерохин, получив хитрый пас от Азмуна, не оставил шансов нашему вратарю – 1:1.

Примерно с 32-й минуты «Ростов» взял мяч под контроль, и второй гол, увы, не заставил ждать. Мевля из центра сделал пас Азмуну, а иранец переправил мяч в створ – 2:1.

Во втором тайме игра несколько успокоилась, хотя мобильная средняя линия ростовчан продолжала держать в постоянном напряжении защиту «Арсенала». На 62-й минуте Левашов отразил два опасных удара в створ от Ерохина и Полоза.

«Арсенал» долго запрягал, но стоящий момент создал. На 78-й минуте Максимов упал в штрафной хозяев, как показалось из ложи прессы, не без помощи соперника. Однако судья Левников не заметил, что Навас придержал арсенальца.

Под занавес матча красно-желтые пошли ва-банк, но риск не оправдал себя. В контратаках «Ростов» чувствует себя, как рыба в Доне. Оружейники неважно исполнили штрафной, последовал стремительный контрвыпад: Калачев отпасовал Полозу – 3:1.

И все стало окончательно ясно. Второй гол Ерохина лишь подвел черту под матчем. «Арсенал» потерпел третье крупное поражение в сезоне.