ГлавнаяНовости клубаНачало было обнадеживающим…

Начало было обнадеживающим…

На нейтральном поле московского стадиона «Локомотив» канониры проиграли «Краснодару».

«Арсенал» - «Краснодар» Краснодар – 0:3 (0:1)

4 мая. Москва. Стадион «Локомотив», 2000 зрителей. Судьи Сергей Иванов, Роман Усачев (оба – Ростов-на-Дону), Андрей Болотенков (Москва).

Голы: Широков (38), Ари (55), Лаборде (90+).

На 87-й минуте Корытько не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Муха, Сухарев, Осипов, Хагуш, Тесак, Зотов, Кашчелан, Рыжков (Корытько, 46), Кузнецов (Костя, 75), Смирнов, Кутьин (Малоян, 58).

«Краснодар»: Дикань, В.Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров (Быстров, 83), Ахмедов, Широков, Маурисио Перейра (Лаборде, 76), Измайлов, Мамаев (Вандерсон, 74), Ари.

Предупреждены Кашчелан (41), Широков (45), Хагуш (64), Гранквист (87).

Удары (в створ): 8 (2) – 11(7, 1 - штанга). Угловые: 3 – 1. Голевые моменты: 3 – 5.

На нейтральном поле болельщикам «Арсенала» удалось создать атмосферу домашнего матча. Клуб предоставил поклонникам автобусы, и в центральных секторах Восточной трибуны локомотивской арены собралось не менее тысячи людей с красно-желтыми шарфами. «Только Тула будет первой!» - эта и другие кричалки были прекрасно слышны в 30-тысячной чаше стадиона.

Начал «Арсенал» по-хозяйски. Чувствовалось, что канониры вышли с желанием дать бой одному из лидеров чемпионата. По движению и заряженности на борьбу туляки до перерыва превосходили южан. На первых минутах заброс Рыжкова в район вратарской вызвал небольшой переполох среди обороняющихся.

Голевой момент возник уже на 9-й минуте: Кутьин, находясь на грани офсайда, получил пас из глубины, вышел против Диканя, но не попал в дальний угол. Спустя три минуты Кутьин снова оказался в центре внимания. Нападающий выскочил из-за спины защитника и снова оказался на ударной позиции. На этот раз Александр решил бить без обработки – мяч пролетел над перекладиной.

Номинальные хозяева не упускали инициативу, и на 18-й минуте Кузнецов промчался по центру, пытаясь раскачать оборону «быков», мяч достался Хагушу, удар у которого толком не получился.

На 22-й минуте первый же удар гостей едва не обернулся голом. Ари, находясь слева в штрафной, пробил в дальний угол. Однако за Муху сыграла штанга. Следом счастья попытал Перейра, да не попал в створ.

С течением времени «Краснодару» удалось сбить наступательный пыл канониров. Но гол на 38-й минуте, похоже, стал откровением для самих «быков». Атака с участием Ари вроде бы сошла на нет, но Осипов зачем-то отпасовал Мухе, невольно сделав голевую передачу Широкову. Тот сполна воспользовался подарком – 0:1.

Нелогичный, курьезный гол не отражал характера матча в первом тайме.

А на 55-й минуте все стало совсем плохо. В контрвыпаде черно-зеленые удвоили перевес. Трудно было не забить с прострела Широкова, и мяч в сетку послал то ли Ари, то ли наш Тесак, пытавшийся помешать бразильцу. Не столь важно. Отыграть два мяча у уверенных в себе краснодарцев было крайне сложно.

«Арсенал» не выбросил белый флаг. На 63-й минуте Зотов откликнулся на проникающий пас и головой едва не переправил мяч в дальний угол. С помощью замен Дмитрий Аленичев пытался усилить атакующую мощь, однако южане играли, что называется, по счету. В одном из эпизодов Муха выручил туляков после удара Вандерсона с близкого расстояния.

Под самый занавес арсенальцы все же могли вернуть матчу утраченную интригу. На 87-й минуте Гранквист наступил на ногу стремительному Малояну. Пенальти! Увы, Корытько не смог переиграть Диканя.

В противовес «быки» оформили крупную победу. Удар Лаборде в ближний угол – 0:3.

Начало матча в Черкизове было обнадеживающим для нас, но завершилось все, как в первом круге, крупной победой соперника.