ГлавнаяНовости клубаНа нейтральном поле

На нейтральном поле

Превью к матчу 26 тура чемпионата России «Арсенал» - «Краснодар».

4 мая. Москва. Стадион «Локомотив» (нейтральное поле). «Арсенал» - «Краснодар». Начало в 15.30. Судья Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru («Все о матче»).

До недавнего времени история взаимоотношений «Арсенала» с клубом из столицы Краснодарского края подразумевала матчи исключительно с «Кубанью». Но 4 мая тульские канониры примут другого соперника из южного города - амбициозный ФК «Краснодар».

Впрочем, «примут» понятие весьма условное. Матч «Арсенал» - «Краснодар» пройдет на нейтральной территории – на поле столичного стадиона «Локомотив». Это стало результатом известных событий во встрече 22 тура РФПЛ «Арсенал» - «Спартак» на Центральном стадионе в Туле и последовавших санкций КДК РФС.

Жалоба ПФК «Арсенал» в апелляционный комитет РФС и последующее обращение в спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) ничего не изменили.

Перенос матча из Тулы в Москву вряд ли отразится на его эмоциональной составляющей, не говоря уже о турнирной значимости поединка. Соперники решают полярные задачи, но очки, как воздух, необходимы и красно-желтым, и черно-зеленым.

«Краснодар» можно считать главным открытием российского сезона. Южане постоянно находятся в группе лидеров, за 5 туров до окончания чемпионата «быки» имеют хорошие виды на второе, лигочемпионское место. Преимущество перед ЦСКА и «Динамо» составляет 4 очка.

Такой запас, конечно, не гарантирует спокойной жизни в финишном створе, но залог успехов команды Олега Кононова не только в очковом багаже. Есть некая константа – ориентированная на атаку разноплановая игра, которая и приносит стабильный результат. Не случайно многие специалисты, в том числе главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев, считают краснодарцев самой играющей командой РФПЛ.

«Краснодар» крайне неохотно расстается с очками, редко проигрывает. Последнее фиаско датировано 6 декабря 2014 года, когда на «быков» нашел управу «Зенит» - 4:0. Кстати, черно-зеленые не потеряли теоретических шансов и на чемпионство.

У «Арсенала», как говорится, своя свадьба. Тульские канониры ведут отчаянную борьбу в гонке за выживание, в нижней части таблицы тесно, как в коммунальной квартире. Это главная сейсмическая зона турнира – здесь эпицентр эмоций, здесь в цене не только каждое очко, но каждый гол. Не исключено, что 30 мая, когда будет сыгран последний тур, при равенстве очков в дело вступят дополнительные критерии.

Вот лишь некоторые из причин ожидать в противостоянии «Арсенала» и «Краснодара» бескомпромиссный футбол.

Фото Сергея Апенькина

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!