ГлавнаяНовости клубаНаша дружба продолжается!

Наша дружба продолжается!

29 января футболисты второго «Арсенала» провели мастер-класс для детей из Тульской областной (коррекционной) школы-интерната VII вида.

Общаясь с неугомонными шестиклассниками, арсенальцы получили массу положительных эмоций. Впрочем, этот процесс был обоюдным.

Мастер-классу предшествовал оригинальный урок английского: педагог Алефтина Кузнецова построила его в форме популярной игры «Поле чудес». Ребятам надо было назвать зашифрованные на английском языке футбольные термины: goal, referee и другие.
Игра шла настолько азартно, что даже присутствовавшие на открытом уроке журналисты с трудом сдерживали себя, чтобы не назвать ответ.

После урока игроки «Арсенала-2» Виталий Орлов, Алексей Макорин, Сергей Степанов и тренер Василий Рожнов провели мастер-класс в спортивном зале. Многочисленные упражнения, технические приемы, двусторонние игры никого не оставили равнодушными. Дети еще долго не отпускали гостей, фотографировались с футболистами, брали у них автографы.

Канониры подарили шестиклассникам пряники с символикой ПФК «Арсенал», книгу о команде, шарфы и клубные календари на 2015 год. Воспитанники интерната получили приглашение на весенние матчи команды Дмитрия Аленичева на Центральном стадионе Тулы.

Такие встречи арсенальцев с ребятами из подшефных школ-интернатов Тулы и Тульской области проводятся не один год. И эта добрая традиция, конечно, будет продолжена.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!