ГлавнаяНовости клубаНаша дружба становится крепче!

Наша дружба становится крепче!

Тульские оружейники побывали в гостях у учеников русскоязычной школы в Анталье.

После непростого поединка против казахстанского «Жетысу» туляки получили небольшую паузу. Утром команда провела восстановительную тренировку, которая включала в себя квадраты и игру в теннисбол.

По окончании утреннего занятия директор по развитию ПФК «Арсенал» Глеб Золотовский, тренер голкиперов Сергей Кращенко, вратарь Егор Шамов, полузащитники Ярослав Ивакин и Даниил Хлусевич отправились в гости к юным болельщикам из Московской международной школы в Анталье.

Несмотря на расстояние, дружба между футбольным клубом и учебным заведением продолжается вот уже третий год. Несколько дней назад ученики горячо поддерживали оружейников на контрольной встрече с сербским клубом «Младость», а сегодня команда прибыла в стены школы с ответным визитом.

KrVrqxd1bvU.jpg

По традиции арсенальцы приехали к ребятам с подарками: фирменными календарями, мячами с автографами канониров, тульскими пряниками и несколькими комплектами игровой формы.

- С удовольствием приезжаем сюда уже третий год подряд, а школьники поддерживают нашу команду в контрольных встречах. Ребята уже знают всех игроков в лицо, выучили кричалки и каждый раз создают на играх атмосферу домашнего стадиона. Отмечу, что школьники после каждой игры поддерживают игроков в социальных сетях и отправляют им смс-ки с поздравлениями после удачных игр. Нам очень приятно видеть детей на наших играх. Уверен, с каждым годом наша дружба будет только крепнуть, - отметил Глеб Золотовский.

WedD0pjymw4.jpg

После официальной части школьники переместились на игровую площадку, где тренер голкиперов Сергей Кращенко провел для юных футболистов мастер-класс по вратарскому мастерству. Школьники с удовольствием выполняли несложные упражнения, а затем уже в товарищеском матче показали, чему успели научиться.

Пока в одной стороне работали голкиперы, на другой половине поля Даниил Хлусевич и Ярослав Ивакин обучали ребят технике ведения мяча.

 -jtbvD8C15g.jpg

После тренировки состоялась двусторонняя игра, в которой было много забитых мячей и красивых комбинаций. Что особенно порадовало туляков, которые увидели результаты своих трудов.  

Встреча завершилась необычно. Вспомнив школьные годы, футболисты сыграли в любимую всеми детскую игру – вышибалы.

- Футболисты «Арсенала» каждый год делают нам огромный подарок. Многие из нас мечтают пообщаться и поиграть с профессиональными футболистами, очень рад, что у нас есть такая возможность. Встреча с успешными спортсменами помогает мне в жизни, понимаю, к чему надо стремиться и зачем каждый день нужно учить уроки и заниматься спортом, - поделился впечатлениями от встречи с арсенальцами ученик 7 класса Микаэль Байсултанов.

0yPcWnT3g8w.jpg

Набравшись положительных эмоций, туляки вернулись в тренировочный лагерь. Завтра команда продолжит работу в двухразовом режиме, а следующая встреча со своими юными болельщиками состоится уже 8 февраля на товарищеской игре со шведским «Кальмаром».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!