ГлавнаяНовости клубаНеожиданный итог

Неожиданный итог

К матчу с дублерами из Хабаровска «Арсенал-2» подходил фаворитом.

«Арсенал-2» - «СКА-Хабаровск-2» – 0:1 (0:0)

10 мая. Тула. Стадион академии «Арсенал», 50 зрителей. Судья Виктор Лацвиев (Шахты).

Гол: Илик (51, 0:1).

«Арсенал-2»: Аникеев, Козлов, Ходеев, Т.Фисенко (Сухобецкий, 46), Кулешин, Гребенщиков (Добровольский, 81), Поляков (Бакулин, 81), Григорян, Хабибов (Бойченко, 67), Изотов, Хромов (Кротов, 67).

«СКА-Хабаровск-2»: Цапурин, Илик, Пигаев, Путилов (Спесивцев, 85), Никифоров, Трощенков, Ращупкин, Маминов, Бурдаков (Копылов, 85), Наумов (Шабанов, 79), Хашкулов (Ли-Са, 90+1).

Предупреждены Изотов (73), Пигаев (87), Шабанов (90+1), Бойченко (90+2).

Казалось, получивший подкрепление из главной команды «Арсенал-2» продлит победную серию до пяти матчей. Хабаровчане занимали третье место снизу в утешительном турнире и вроде бы не представляли серьезной угрозы, но…

Что-то пошло не так у арсенальцев с самого начала, не хватало сыгранности и динамики. Хотя и при не самой качественной игре моменты имелись. До перерыва отличные возможности забить упустили Изотов и Григорян. Надежно действовал у хабаровчан Цапурин, бывший голкипер молодежного «Арсенала».

Тревожный звоночек раздался на 48-й минуте: Аникеев вытащил мяч из-под перекладины. Но спустя три минуты армейцы добились своего. После корнера Наумов грудью скинул мяч Илику, который со считанных метров поразил цель – 0:1.

Как ни старались туляки переломить ход матча, ничего не получалось. Дальневосточники могли удвоить счет, но Хашкулов толком не попал по мячу в пяти метрах от ворот. В ответ промахнулся Козлов, целивший низом с линии штрафной.

«Арсенал-2» потерпел неожиданное поражение после четырех побед подряд.