ГлавнаяНовости клубаОбъективная ничья

Объективная ничья

Резервный «Арсенал» не дал обыграть себя одному из лидеров зонального первенства.

«Арсенал-2» - «Рязань» Рязань - 1:1 (0:0)

23 апреля. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судьи Максим Перезва (Раменское), Александр Луковников (Калуга), Дмитрий Строганов (Москва).

Голы: Танделов (67, 0:1), Фарион (70, 1:1).

«Арсенал-2»: Левашов, Сорокин, Налетов, Фарион, Бажутов, Гагиты, Стародуб, Мингазов (Губжев, 79), Закарлюка (Изотов, 69), Шилов, Альшанский (Михайлов, 88).

«Рязань»: Яковлев, Чибиров, Журавлев (Зайцев, 62), Сергеев, Панев, Фомин, Танделов, Шахназаров (Миронов, 46), Антипенко, Мишин (Нехов, 87), Грушин.

Предупреждены Шилов (69), Сорокин (89), Михайлов (90).

Первый тайм, если быть откровенными, навевал скуку, и все самое интересное произошло после перерыва.

В середине второго тайма Закарлюка зацепил в полукруге штрафной площади Зайцева (того самого, кто в матче соперников в первом круге принес победу рязанцам на 90-й минуте – 2:1). Гости эффектно и эффективно использовали стандарт. Танделов мощно пробил в верхний угол, и мяч от перекладины опустился за линией ворот. Если и были у главного арбитра сомнения по поводу гола, их развеял лайнсмен, решительно сигнализировавший о взятии арсенальских ворот – 0:1.

Но недолго радовались рязанские болельщики, в небольшом количестве приехавшие на матч. Спустя всего три минуты туляки не менее красиво сравняли результат. Шилов подал от углового флажка, а Фарион ударом головы вонзил мяч в «девятку» - 1:1.

Пожалуй, ничейный счет стал объективным итогом, хотя дележ очков не устраивал ни одного из соперников. Статус второй команды зоны «Центр» обязывал «Рязань» играть на победу, гости поднажали в концовке, но и резервисты «Арсенала» не отсиживались в окопах.

Настойчивый Зайцев готов был устроить дежавю, однако уверенно сыгравший в этот день Левашов (впрочем, отметим качественную игру Михаила во всех весенних матчах) на 86-й минуте не позволил рязанскому форварду снова стать героем встречи. Левашов ногами парировал удар Зайцева.

«Арсенал-2» провел третий матч после зимней паузы и снова сыграл вничью.