ГлавнаяНовости клубаОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА МАТЧА «АРСЕНАЛ» - «АХМАТ»

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА МАТЧА «АРСЕНАЛ» - «АХМАТ»

Встречу 3-го тура чемпионата России в Туле «Арсенал» - «Ахмат» судит Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Для 37-летнего арбитра ФИФА из Санкт-Петербурга Сергея Лапочкина матч в Туле будет двухсотым. В юбилейную цифирь входят матчи клубов премьер-лиги и молодежного первенства. Однако в послужном списке петербуржца гораздо больше матчей, в том числе международных – отборочных игр чемпионата мира, Лиги чемпионов и Лиги Европы. Среди экзотических – матч чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Кадисия» - «Аль-Ахли» в марте 2018 года.

В текущем чемпионате России Сергей Лапочкин-младший, продолжающий известную судейскую династию, обслуживал матч «Крылья Советов» - ЦСКА (0:0). Всего он судил 128 матчей премьер-лиги в качестве главного арбитра, в которых показал 525 желтых карточек, 20 – вторых желтых и 15 – красных, назначил 40 пенальти.

В минувшем сезоне РФПЛ Сергей Лапочкин дважды работал на играх тульских оружейников: «Арсенал» - ЦСКА (1:0) и «Арсенал» - «Ростов» (2:2).

В РФПЛ-2016/17 представитель северной столицы судил матчи «Арсенал» - «Урал» (2:0) и «Арсенал» - «Локомотив» (0:3). В чемпионате России сезона-2014/15 Сергей Лапочкин обслуживал встречи «Терек» - «Арсенал» (3:0) и «Локомотив» - «Арсенал» (0:1).

Помогать Сергею Лапочкину будут петербуржец Александр Кудрявцев и Дмитрий Чельцов из Москвы. Резервный арбитр Виталий Мешков (Дмитров). Инспектор матча – Владимир Енютин из Москвы, делегат РПЛ – Сергей Порядин из Ростова-на-Дону.

Матч «Арсенал» - «Ахмат» состоится в воскресенье, 12 августа. Начало встречи в 16:30. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!