ГлавнаяНовости клубаПамяти Сергея Филиппенкова

Памяти Сергея Филиппенкова

15 октября на 45 году жизни скоропостижно скончался бывший полузащитник «Арсенала» Сергей Филиппенков.

Он умер прямо на футбольном поле, в конце матча ветеранов в Пензе, где Сергей Александрович работал в качестве главного тренера пензенского «Зенита».

Широкую известность скоростной фланговый полузащитник Филиппенков, начинавший в Смоленске, получил в конце 90-х по выступлениям в ЦСКА. В составе армейцев он стал серебряным (1998 год) и бронзовым (1999) призером чемпионата России. Памятным вышло противостояние смоленского ЦСК ВВС-«Кристалл» Филиппенкова с «Арсеналом» в 1996 году. Обе команды спорили за выход в первую лигу.

А в 2004 году Сергей защищал красно-желтые цвета тульских оружейников. Правда, в стартовом матче в первом дивизионе хавбек получил серьезную травму, которая скомкала весь сезон. Но именно Филиппенков стал автором победного гола в Саратове под занавес сезона. Выигрыш у стремившегося в премьер-лигу «Сокола» стал одной из главных неожиданностей того первенства. В «Арсенале» полузащитник сыграл 27 матчей и забил 2 мяча.

Интервью Сергея в 2004 году http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/148903

Мы разделяем горечь утраты вместе с семьей Сергея Филиппенкова, его друзьями и близкими, вместе со всеми, кто знал этого незаурядного футболиста и человека.  

Фото Вячеслава Малахова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!