ГлавнаяНовости клубаПенальти надо забивать

Пенальти надо забивать

Первый тренировочный сбор на Кипре «Арсенал» завершил спаррингом с ФК «Чукарички».

Матч прошел в летнюю погоду в пригороде Лимассола. Клуб из Белграда, входящий в лидирующую группу чемпионата Сербии, начал активно. У ворот Игоря Кота черно-белые не реализовали два хороших момента. Затем игра выровнялась, а на 44-й минуте туляки открыли счет. Алексей Базанов красивым ударом с лета из-за пределов штрафной площади отправил мяч в сетку. Это был первый удар красно-желтых в створ.

После отдыха изменились составы и характер матча. Игра перешла под контроль туляков. На 72-й минуте Горан Вуйович заработал пенальти, однако Сергей Игнатьев не смог переиграть вратаря. Через 10 минут ФК «Чукарички» сравнял счет после фланговой атаки, завершившейся ударом Мехметовича из центра штрафной – 1:1.

В стартовом составе «Арсенала» вышел 29-летний нападающий из Белоруссии Роман Волков, находящийся на просмотре.

Канониры первый тайм провели в таком составе: Кот, Ершов, Айдов, Денисов, Хагуш, Радин, Стеклов, Дудолев, Базанов, Федотов, Волков.

Состав после перерыва: Березин, Шилов, Фарион, Калешин, Нкетиа, Радин (Гагиты, 60), Смирнов, Стародуб (Аджоев, 79), Маслов, Игнатьев, Волков (Вуйович, 60).