ГлавнаяНовости клубаПерспективы на весну

Перспективы на весну

Победив в Екатеринбурге, молодежный «Арсенал» в приподнятом настроении ушел в отпуск.

«Урал» - мол. Екатеринбург – «Арсенал» - мол. - 0:1 (0:1)

8 декабря. Екатеринбург. Манеж «Урал», 140 зрителей. Судья  Игорь Капленков (Москва).

Гол: Ивакин (30, 0:1).

«Урал»: Мамин, Горин, Белоус (Татаринов, 46; Карабанов, 89), Голубцов, Бердников, Галимов, Шептий (Исраелян, 58), Кириллов, Некрасов, Щербаков (Кочнев, 46), Тушков (Кобзев, 77).

«Арсенал»: Ушаков, Борисов, Клементьев, Осипов, Ярмолицкий, Веприков, Ивакин (Доронин, 90), Петош (Кабахидзе, 66), Лобзин (Антипов, 87), Максименко (Максумов, 66), Сикоев.

Предупреждены Петош (29), Исраелян (82).

В заснеженной столице Урала команда Вадима Гаранина добилась вполне заслуженного успеха. В заключительном туре молодежного первенства в уходящем году тульская молодежка снова была сильнее екатеринбуржцев. Напомним, в первом круге молодые оружейники забили соперникам два безответных мяча, и долгое время это была единственная сухая победа нашей команды. До новой встречи со «шмелями».

Исход матча, проходившего в манеже, решил эпизод на 30-й минуте. После дальнего заброса Петоша на Сикоева арсенальцы получили право на угловой. Максименко выполнил подачу, возле ворот хозяев возникла легкая паника, и Осипов откатил мяч под удар Ивакину. Ярослав с линии штрафной эффектно пробил в верхний угол – 0:1. Для лучшего снайпера оружейников это был девятый гол в первенстве, для всей команды – тридцатый.

Вообще соперники создали немало хороших возможностей забить, но в одних случаях надежно играли вратари, в других атакующей стороне не везло. На 56-й минуте Ярмолицкий получил мяч от защитника уральцев Некрасова и вывел на удар Сикоева. К сожалению, нападающий из удобной позиции направил мяч над перекладиной. И тут же «шмели» имели все шансы сравнять результат. Голубцов начал рейд от средней линии, и, добежав до штрафной, коварно пробил. На пути мяча оказалась перекладина.

«Арсенал» большую часть встречи владел инициативой, исключение составил лишь отрезок в середине второго тайма, когда екатеринбуржцы выглядели активнее. В турнирной таблице красно-желтые остались на 14-й позиции, но улучшили перспективы поспорить за более высокое место. Впрочем, это будет уже весной. А пока пожелаем нашим дублерам хорошо провести отпуск и набраться сил.