ГлавнаяНовости клубаПервая нулевая ничья молодежки

Первая нулевая ничья молодежки

Несмотря на все попытки, дублеры «Арсенала» не смогли подобрать ключей к воротам «Анжи».

«Арсенал»-мол. - «Анжи»-мол. Махачкала - 0:0

9 ноября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 54 зрителя. Судья Андрей Ободеев (Рыльск).

«Арсенал»-мол.: Шамов, Сокол, Осипов, Максименко, Максумов (Бобров, 46), Мельников, Хлусевич (Родинков, 69), Клементьев, Крикуненко, Пацев, Сулаквелидзе (Николаев, 46).

«Анжи»-мол.: Сугробов, Калошин, Ханмурзаев, Р.Магомедов (Алиев, 59), З.Магомедов, М.Магомедов (Андямов, 66), Михайлов, Чистяков (Исалов, 80), Саидов, Ягьяев (Муртазалиев, 90+), Закиров (Суханов, 71).

Предупреждены Клементьев (26), Калошин (35), Осипов (72), Михайлов (78), Бобров (90), Алиев (90).

Занимающий место в нижней части таблицы «Анжи» оказался неожиданно крепким орешком для туляков. «Арсенал» забил 19 мячей в семи домашних матчах – это один из лучших показателей в первенстве. Однако весь первый тайм команда Вадима Гаранина словно искала свою игру.

Все попытки красно-желтых обострить ситуацию у ворот Сугробова вязли в плотной обороне дагестанцев.

Лишь перед самым перерывом оружейники получили шанс открыть счет. Пацев начал быструю контратаку, Максименко разогнался на правом фланге и прострелил в штрафную площадь. А там оставшийся без опеки Хлусевич пробил над перекладиной.

Концовка тайма вообще осталась за «Арсеналом», внушив уверенность, что после перерыва все встанет на свои места.

Сделав двойную замену, Вадим Гаранин ускорил темп с самого начала второго тайма. Игра шла под диктовку туляков, и обороне «Анжи» пришлось непросто. Но шли минуты, а счет на табло не менялся. Хорошие моменты упустили Пацев, Бобров, Максименко и Осипов.

В самой концовке встречи арсенальцы устроили настоящий штурм ворот Сугробова, но забить так и не смогли. Впервые в сезоне дублеры оружейников сыграли 0:0.