ГлавнаяНовости клубаПервая победа года

Первая победа года

Под моросящим дождем «Арсенал» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию.

«Арсенал» - «Уфа» Уфа - 2:1 (1:0)

26 марта. Тула. Центральный стадион, 1870 зрителей. Судьи Сергей Чебан, Дмитрий Чельцов, Максим Каюмов (все – Москва).

Голы: Луценко (27, 1:0), Молтенинов (86, 1:1), Ткачев (87, 2:1).

«Арсенал»: Левашов, Сокол, Большаков, Сериков, Насыров (Степанов, 76), Померко, Яковлев (Козлов, 46; Хабибов, 71), Панченко, Ткачев, Манелов (Григалава, 90), Луценко.

«Уфа»: Кукушкин, Ушахин, Сухов, Ботака, Мухин, Емельянов, Конюхов (Евсеев, 46), Касинтура (Ахатов, 84), Никитин (Темников, 67), Погосов (Молтенинов, 84), Минаев.

Предупреждены Померко (9), Яковлев (35), Большаков (45), Шамов (48), Ушахин (64), Касинтура (65), Минаев (73), Левашов (90+).

Удары (в створ): 12 (4) – 7 (1). Угловые: 2 – 4. Голевые моменты: 3 – 2.

Концовка матча в промозглое воскресенье выдалась жаркой и надолго запомнится болельщикам. На 86-й минуте уфимцы дождались своего шанса: свежий Молтенинов ворвался в штрафную левее центра и поразил дальний угол ворот Левашова – 1:1. Сколь значим был этот успех для борющейся за выживание «Уфы» можно судить по реакции скамейки фиолетовых. Гости в полном составе бросились поздравлять джокера, спасшего, как казалось, драгоценную ничью.

Но не прошло и минуты, как пришел черед ликовать красно-желтым.  Ткачев смело пошел вперед и мастерски пробил с левой в нижний угол ворот – 2:1. Сергей принял участие и в первом голе оружейников. Панченко сделал пас на Луценко, Евгений обыгрался с Ткачевым и эффектным ударом шведой направил мяч в нижний дальний угол ворот «Уфы». Так был открыт счет в середине первого тайма.

В матче, который изначально не выглядел простым, «Арсенал» проявил характер и забил два классных гола. Первая победа в текущем году позволила команде Александра Сторожука подняться на пятое место, сократив отставание от идущей четвертой «Алании» до пяти очков.