ГлавнаяНовости клубаПервый спарринг зимы

Первый спарринг зимы

На Крещение «Арсенал» провел первый контрольный матч зимнего межсезонья.

В манеже столичного «Локомотива» оружейники встретились с ереванской «Микой». Счет в начале матча открыл Александр Кутьин, перебросивший мяч через вратаря соперника. Основной состав туляков завершил тайм со счетом 1:0.

После перерыва тренерский штаб канониров во главе с Виктором Булатовым поменял состав, опробовав в деле просмотровых футболистов и игроков «Арсенала-2». «Мика» ответила на это двумя точными ударами. В итоге красно-желтые проиграли – 1:2. Впрочем, не будем придавать результату спарринга большого значения.

- Основной состав справился с поставленной задачей, в конце сбора ребята получили необходимую игровую практику. Без ошибок и сумбура, характерных для начального этапа подготовки, конечно, не обошлось. Сказалось и специфическое, весьма узкое, поле манежа. Но были и хорошие игровые отрезки. В целом я доволен итогами московского сбора. Футболисты подготовили мышцы и связки. Теперь два дня отдыха, после чего отправимся на Кипр. На острове приступим к решению новых задач, - резюмировал Виктор Булатов.

Отметим, что против «Мики» по разным причинам не играли Кот, Хагуш, Айдов, Берхамов, Маслов, и Рыжков.

Состав «Арсенала» в первом тайме: Городовой (Исупов, 30), Тесак, Сухарев, Денисов, Ершов, Игнатьев, Кашчелан, Стеклов, Федотов, Кутьин, Вуйович. Во втором: Исупов (Березин, 60), Зарипов, Калешин, Нкетиа, Стародуб, Гагиты, Михайлов, Аджоев, Султанов, Изотов, Дудолев.

Фото Дмитрия Захарьина

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!