ГлавнаяНовости клубаПервый спарринг зимы

Первый спарринг зимы

Оружейники не реализовали несколько хороших моментов в первом тайме.

«Арсенал» - «Кишварда-2» Венгрия – 2:2 (1:1)

18 января. Турция. Белек. Поле отеля Kempinski. Судьи Угур Челик, Фатих Челик, Ариф Озер (все – Турция, Анталья). 

Голы: Смольников (26, 1:0), Химич (29, 1:1), Химич (69, 1:2), Сидоренко (74, 2:2). 

«Арсенал» (первый тайм): Коченков, Смольников, Беляев, Новосельцев, Степанов, Гулиев, К.Кангва, Чаушич, Э.Кангва, Ткачев, Марков. 

«Арсенал» (второй тайм): Левашов, Хабибов, Кайнов, Бьёрнстрём, Костадинов, Пантелеев, Панченко, Аджоев, Кротов, Луценко, Сидоренко. 

«Кишварда»: Хотрат, Кралик, Васс, Цене, Сикорски, Аветисян, Левенте, Гостони, Церна, Хончар, Химич. 

Соперником оружейников в первом контрольном матче года стала венгерская «Кишварда-2», усиленная несколькими футболистами главного состава, ведущего борьбу с «Ференцварошем» за титул чемпиона страны.

Гор.jpgТ.jpg

В первом тайме «Арсенал» имел заметное преимущество: не только много владел мячом, но и создавал опасные моменты. Однако братьям Кангва и Маркову поразить ворота украинского голкипера Хотрата не удалось.

Зато это сделал фланговый защитник Смольников. Игорь подключился в атаку, получил мяч от Гулиева и неотразимо пробил с угла вратарской – 1:0.

AIw6OOSeCy72RoJsl2oO9XnFElEPvHoSZlFd3ofOwMCd_b8zkigjOZVv-MaXcbzEncV6-HY3zKUJ1qmk-UG8quM4.jpeg

Венгерская команда нашла быстрый ответ. Аветисян прошел по центру и сыграл на Химича, который, оказавшись с глазу на глаз с Коченковым, пробил в створ – 1:1.

Обмен голами произошел и после перерыва, когда у оружейников на поле был экспериментальный состав. Соперник вышел вперед после стандарта. Тот же Химич пробил головой после подачи корнера – 1:2. 

«Арсенал» реализовал пенальти на 74-й минуте. Хабибов навесил с правого фланга, Луценко поборолся за мяч, который попал в руку Отто Вассу. Сидоренко, не раз забивавший здесь в двусторонках, не сплоховал с 11-метровой отметки – 2:2.

jTEIptUicAKC0ppNfWbX7ZJtJ6qeqfohkqJYUdqZ9_3Kz9rwOQHw0eSpiR4POtjRQyr1bPnAbOsWSbYPOltKfbyc.jpeg

К сожалению, матч не был доигран из-за тяжелой травмы Отто. Молодой словацкий защитник столкнулся с Луценко в игровом эпизоде и, неудачно приземлившись, повредил колено. На поле выбежали медики, но пауза затянулась, пришлось вызывать «скорую». В итоге главный арбитр принял решение досрочно, на 80-й минуте, завершить спарринг. Нам только остается пожелать скорейшего выздоровления Отто Вассу.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!