ГлавнаяНовости клубаПобедный гол капитана

Победный гол капитана

В 30-градусную жару «Арсенал-2» обыграл гостей из Южно-Сахалинска, утвердившись среди лидеров группы 3.1 второй лиги.

«Арсенал-2» - «Сахалин» Южно-Сахалинск – 1:0 (1:0)

27 августа. Тула. Стадион академии «Арсенал», 127 зрителей. Судья Роман Труханович (Барнаул).

Гол: Илюхин (13, 1:0).

«Арсенал-2»: Герасимов, Илюхин, Ходеев, Мельников, Козлов, Кулешин (Крюков, 85), Полежаев, Добровольский (Поляков, 85), Гребенщиков, Мягкий (Бакулин, 68), Лейбин (Тузиков, 68).

«Сахалин»: Хорошилов, Гаврилко, Сорокин, Алахвердов (Гаврилин, 40), Мамкин (Булатников, 82), Изосимов, Чу, Шанин (Катиновасов, 46), Большунов, Яковлев, Журавлев.

Предупреждены Полежаев (15), Гаврилко (72).

«Арсенал-2» вышел против одного из аутсайдеров группы без лидеров атаки Изотова и Хабибова, на двоих забивших девять мячей. Роман и Ансор тренируются с главной командой. Однако туляки смогли продлить победную серию до пяти матчей.

Исход встречи решил быстрый гол оружейников. Гребенщиков подал от угловой отметки, а капитан команды Илюхин пробил головой в сетку – 1:0.

Праздновать взятие ворот игроки в красных футболках побежали к скамейке, где находились тренеры. Арсенальцы изобразили колыбельную, поздравив таким образом тренера вратарей Игоря Телкова с рождением сына Арсения.

В дальнейшем туляки могли не раз сделать перевес в счете более солидным. До перерыва свой шанс не использовал Кулешин, а Мягкий пробил в перекладину. На 83-й минуте 16-летний Бакулин убежал один на один с голкипером, мог сам бить в створ, но сделал пас набегавшему Тузикову. Егор отправил мяч в сетку, но...из офсайда.

4 сентября команда Андрея Козлова сыграет в гостях с лидирующим в группе курским «Авангардом».