ГлавнаяНовости клубаПонедельник день тяжелый

Понедельник день тяжелый

Оружейники впервые проиграли на своем поле в этом сезоне.

«Арсенал» - «Алания» Владикавказ - 0:2 (0:1)

10 октября. Тула. Центральный стадион, 4125 зрителей. Судьи Артем Любимов (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Алексей Ермилов (Москва). 

Голы: Галоян (42, 0:1), Гиоргобиани (71, 0:2). 

«Арсенал»: Шамов, Суханов (Сокол, 83), Сериков, Григалава, Насыров, Хабибов (Деспотович, 71), Кайнов (Яковлев, 71), Григорян (Степанов, 83), Панченко, Ткачев (Алиев, 16), Луценко. 

«Алания»: Солдатенко, Качмазов, Багаев, Кочиев, Хабалов, Цараев, Галоян (Корян, 76), Хосонов, Петров (Мазурин, 76), Машуков (Засеев, 60), Гиоргобиани. 

Предупреждены Петров (18), Хосонов (26), Гиоргобиани (63), Галоян (66), Деспотович (80), Григалава (83), Сокол (90+).

Удары (в створ): 8 (2) – 7 (2). Угловые: 4 – 2. Голевые моменты: 2 – 3.

«Арсенал» начал агрессивно. Оружейники нагнетали давление на ворота красно-желтых из Владикавказа, Хабибов и Ткачев активно подключались по флангам, Панченко бил по воротам. Но ставка на быстрый гол не сработала. На ход игры повлияла травма Ткачева: Сергей получил мышечное повреждение и был заменен. Без него как будто что-то потерялось в действиях туляков.

На 25-й минуте арсенальцы провели динамичную атаку. Хабибов сыграл на Панченко, Кирилл обыграл соперника и сделал пас на ход Луценко. Но надежно сыграл Солдатенко, не позволивший Евгению пробить в створ. Этот момент долгое время оставался самым опасным у ворот гостей.

Матч держал в напряжении, хотя работы у вратарей было немного. Трудно сказать, как бы дальше развивались события, если бы не ошибка Серикова в собственной штрафной. Илья замешкался, мяч у него отобрали и доставили Галояну, который ударом в нижний угол открыл счет – 0:1.

После отдыха «Арсенал» постарался переломить ход матча, но удары Панченко приходились в соперников. В ответ «Алания» могла забить второй мяч, но Машуков после дриблинга в штрафной пробил чуть выше перекладины.

Вскоре на поле появились Яковлев и Деспотович, призванные усилить атаку. Но едва они вошли в игру, как осетинская команда удвоила перевес в счете. Галоян подал на Гиоргобиани, который головой поразил ближний угол – 0:2.

Панч.jpg

За оставшиеся двадцать минут свои шансы упустили Яковлев и Панченко. Уже в компенсированное время гол престижа мог оформить Луценко, но с его ударом головой под перекладину после навеса Алиева справился Солдатенко.

Не складывается у нас в понедельник. До матча с «Аланией» оружейникам трижды приходилось играть в первый день недели (с «Балтикой», «Енисеем» и «Кубанью»), и в этих играх было набрано всего одно очко.




Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!