ГлавнаяНовости клубаПоражение от «Тосно»

Поражение от «Тосно»

Проиграв в Великом Новгороде, «Арсенал» выбыл из розыгрыша Кубка России.

«Тосно» Тосно – «Арсенал» - 2:0 (1:0)

21 сентября. Великий Новгород. Стадион «Электрон», 2400 зрителей. Судьи Павел Кукуян (Сочи), Антон Кобзев (Москва), Вячеслав Бочков (Сочи).

Голы: Палиенко (10), Абазов (86).

«Тосно: Нигматуллин, Аравин, Рустем Мухаметшин, Кашчелан, Марков (Кутьин, 62), Галиулин, Буйволов, Дугалич, Абазов, Богаев (Чхапелия, 89), Палиенко (Чиркин, 85).

«Арсенал»: Левашов, Ершов, Айдов (Горбатюк, 46), Денисов, Беляев, Хагуш (Руслан Мухаметшин, 72), Стеклов, Берхамов (Рыжков, 65), Горбатенко, Денч, Аппаев.

Предупреждены Стеклов (69), Денисов (87).

Удары (в створ): 6 (3) – 6 (2). Угловые: 2 – 8. Голевые моменты: 3 – 1.

У туляков и команды из Ленинградской области недолгая история взаимоотношений. В минувшем первенстве ФНЛ «Арсенал» и «Тосно» выдали два результативных и замысловатых по сюжету матча. Оружейники добились волевых побед - 3:1 и 3:2.

В третий раз соперники встретились в Кубке России, и вскоре стало понятно, что от красно-желтых снова потребуется проявить недюжинный характер. На 10-й минуте команда Сергея Павлова оказалась в роли отыгрывающегося. Рустем Мухаметшин выдал пас Палиенко, который в упор расстрелял ворота Левашова – 1:0.

Игра в Великом Новгороде была похожа на предыдущий матч арсенальцев в Томске. Владение мячом, подходы к штрафной Нигматуллина, но при этом минимальное число ударов. Три – за первый тайм. Из них отметим плотный удар Берхамова на 12-й минуте, с которым голкипер «лесников» справился со второй попытки. На 34-й минуте в хорошей позиции перед штрафной находился Денч, однако его удар хозяева заблокировали, отправив мяч на угловой.

В перерыве Айдова заменил Горбатюк, капитанская повязка перешла к Берхамову. Засучив рукава канониры бросились исправлять ситуацию. Денисов целил в ближний угол, но не попал. Оружейники подали три корнера подряд. Чувствовалось, что в раздевалке состоялся серьезный разговор.

На 59-й минуте Берхамов промедлил с ударом из удобной позиции, и туляки заработали всего лишь угловой. «Арсенал» поддавливал. На 68-й минуте Нигматуллин ногами парировал мяч после выстрела Хагуша, последовала подача с углового и показалось, что мяч попал в руку кому-то из обороняющихся. Однако свисток арбитра промолчал.

«Тосно» уповал на резкие контратаки. На 73-й минуте партнеры вывели на рандеву с Левашовым Кутьина, но вратарь опередил на выходе экс-бомбардира оружейников. Кстати, Кутьин и бывший капитан «Арсенала» Кашчелан после финального свистка подошли к гостевому сектору и поприветствовали тульских фанатов.

В открытом противостоянии, когда мяч почти не задерживался в середине поля, «Арсенал» тщетно пытался сравнять счет, ударов по-прежнему было крайне мало. Зато хозяева поля удвоили перевес. Абазов набрал ход правее центра и сильным ударом прошил Левашова – 2:0. Спасти игру за оставшиеся пять-шесть минут красно-желтые могли скорее теоретически.