ГлавнаяНовости клубаПоследний спарринг зимы

Последний спарринг зимы

25 февраля «Арсенал» завершил тренировочный сбор в Турции матчем с «Уралом» - 1:1.

Игре в Белеке предшествовал сильный дождь, прекратившийся незадолго до стартового свистка арбитра. Свои коррективы по ходу встречи вносил ветер. Первый тайм прошел в равной борьбе, с обоюдными шансами на успех. У арсенальцев опасным ударом отметился Андрей Лях. В другой атаке Александр Кутьин не сумел дотянуться до фланговой подачи Сергея Кузнецова. До перерыва – 0:0.

Не изменился характер матча и после отдыха. В начале второго тайма уральцы заработали право на штрафной удар практически на линии штрафной площади. Сергей Котов парировал удар Федора Смолова, однако Александр Белозеров был первым на добивании – 0:1.

Туляки быстро отыгрались. С передачи Владислава Рыжкова забил Сергей Маслов – 1:1. Этот счет не изменился до конца матча.

Состав «Арсенала» в первом тайме: Филимонов, Васильев, Калешин, Осипов, Тесак, Зотов, Лях, Корытько, Кузнецов, Кутьин, Маслов.

Во втором тайме: Котов, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Зотов, Лях, Корытько, Рыжков, Кузнецов, Маслов.

26 февраля «Арсенал» вернется в Россию. 3 марта в Туле состоится первый официальный матч года – четвертьфинал Кубка России с оренбургским «Газовиком».