ГлавнаяНовости клубаПять вопросов Младену Кашчелану

Пять вопросов Младену Кашчелану

Черногорский хавбек «Арсенала» о матче со «Спартаком» (1:0).

- Младен, специалисты в один голос отмечают самоотдачу и характер «Арсенала».

- Мы отдали все силы, эмоции, терпели до конца. Были в матче и хорошие моменты для нас, и плохие. Ян (Муха – прим. ред.) пару раз выручил. Мы победили самый великий в России клуб именно как команда.

- Вы активно участвовали в голевой атаке в компенсированное время матча.

- Увидел, что соперник расположен спиной ко мне: поборолся у лицевой линии, отобрал мяч и сделал прострел во вратарскую. Потом вернул мяч головой Малояну, а он уже выкатил под удар Смирнову. Но скажу снова, что это успех всей команды.

- Во втором тайме было много пиротехники. Это мешало?

- Я не замечал ни петард, ни файеров, был весь в игре. Мне в последнее время что-то «везет» на матчи с разного рода инцидентами. Сначала игра сборных России и Черногории, потом матч с «Торпедо», теперь со «Спартаком».

К счастью, им все же далеко до событий двухлетней давности. Я тогда выступал за греческий «Пантракикос», мы встречались в Афинах в матче за выживание с АЕКом. Кто проигрывал, тот вылетал из высшего дивизиона. В самом конце «Пантракикос» открыл счет, после чего не меньше 300 фанатов АЕКа выбежали на поле, начались беспорядки. Мне удалось спрятаться в тоннеле возле раздевалок, но побили многих. Не хотелось бы, чтобы что-то подобное когда-либо повторилось.

- «Арсенал» продолжает напряженный график, игра с «Уфой» станет третьей за неделю.

- Это нормально. Когда футболист заходит в такой цикл, как бы не чувствуешь усталости. Главное – успевать восстанавливаться.

- Ваш двоюродный брат Предраг, игравший в прошлом году за «Арсенал», знает о победе Тулы?

- Конечно, сразу прислал эсэмэску, мы с братом всегда на связи. Он внимательно следит за нашим выступлением, переживает персонально за меня и за всю команду.

А недавно мне пришлось поволноваться за Предрага. Он сейчас в шведском «Далкурде» играет и должен был лететь из Барселоны в Швецию тем самолетом, который разбился в Альпах. О катастрофе я узнал из новостей, когда в Подгорице готовился к матчу с Россией. Сначала не было вестей, но вечером пришло сообщение от Предрага, что с ним все в порядке. Оказывается, технический директор поменял билеты из-за долгого «окна» с пересадкой в Дюссельдорфе, команда летела другими рейсами. Это судьба.

Фото Павла Чесалина

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!