ГлавнаяНовости клубаПятнадцать лет спустя

Пятнадцать лет спустя

Нечасто турнирная судьба сводит «Арсенал» и «Крылья Советов».

За все время лишь в двух сезонах тульские оружейники встречались с клубом из Поволжья. В первенстве 1989 года «Арсенал» и «Крылья Советов» оказались в одной зоне второй лиги. В Куйбышеве (название Самары до 1991 года включительно) хозяева поля выиграли – 2:0.

В апреле 2001 года арсенальцы Валерия Третьякова провели матч ¼ финала Кубка России на поле «Крыльев Советов». Представитель РФПЛ был сильнее туляков, выступавших в первом дивизионе (в том году «Арсенал» и вовсе выбыл во вторую лигу) – 3:0.

Пятнадцать лет спустя соперники встречаются вновь, впервые в рамках чемпионата России.

СтадионТекст.jpg

Накануне матча «Арсенал» прибыл в Самару и провел вечернюю тренировку на поле стадиона «Металлург». Кстати, полузащитники Игорь Горбатенко и Фелисио Браун Форбс прежде выступали в «Крыльях Советов». Перед тренировкой их приветствовали сотрудники волжского клуба, а Браун Форбс сделал для себя приятное открытие, обнаружив в вестибюле стадиона командное фото самарцев сезона-2013/14 с собственной персоной.

По пути на тренировку защитник Иван Ершов вспомнил свой единственный визит к «Крыльям Советов».

- В первый сезон РФПЛ, это 2001 год, приезжал сюда с новороссийским «Черноморцем». За Самару тогда играли Тихонов, Каряка, Бушманов, Анжело. Прилично они нас «повозили», но мы уперлись и сыграли 0:0, - отметил ветеран «Арсенала».

Гораздо позднее выходил на самарский газон Александр Денисов. В ФНЛ сезона-2014/15 наш защитник выступал за «Волгарь» - 1:1.

КСВоротаНесутТекст2.jpg

Конечно, это не единственные арсенальцы, приезжавшие на матчи в Самару в составах своих бывших команд.

К сожалению, матч, которым в пятницу откроется 11 тур Росгосстрах Чемпионата России, не вызывает ажиотажа у местных болельщиков. По имеющейся информации, в четверг было продано менее двухсот билетов. Но есть еще обладатели сезонных абонементов (их реализовано примерно 4000 штук), так что зрительская аудитория может приблизиться к пяти тысячам человек. Свою лепту наверняка внесет погода. Едва завершилась предыгровая тренировка «Арсенала», как пошел мелкий дождь. Но в пятницу синоптики осадков не обещают, хотя будет прохладно - три градуса тепла. Как и на всех выездных матчах, у красно-желтых будет группа поддержки.

2КирьяковТекст.jpg

Тренировка команды Сергея Кирьякова включала разминку с мячами, отработку ударов по воротам и действий с флангов, двустороннюю игру и другие элементы.

Нет смысла говорить банальности о значении предстоящего матча. «Арсенал» и «Крылья Советов» разделяют всего два очка и одно место в таблице.

Фото Максима Котенева   

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!