ГлавнаяНовости клуба«Рад» - сербский брат «Арсенала»

«Рад» - сербский брат «Арсенала»

19 июля в словенском Похорье «Арсенал» проведет спарринг с белградским ФК «Рад».

Соперников по спаррингу роднит не только скорое начало национального чемпионата (в Сербии суперлига стартует на неделю позже, чем у нас). В «Арсенале» всего один иностранец, а ФК «Рад» вообще без легионеров, в рядах сине-голубых исключительно сербские футболисты. Главный тренер белградцев Милан Миланович, бывший вингер «Партизана», ряда югославских и немецких клубов, а затем тренер, в том числе молдавского «Шерифа», отлично говорит по-русски. Не уступает Милану в этом и помощник Драгослав Миленкович, в свое время выступавший в хабаровском СКА.

- Что я знаю об «Арсенале» из Тулы? – повторяет мой вопрос Миланович. – Это команда российской премьер-лиги, что автоматически говорит о силе нашего соперника. Кстати, мне нравится играть с клубами из России. Минувшей зимой на сборах в Белеке, когда я работал в белградском ОФК, мы сыграли с «Тереком» - 2:2 и проиграли «Кубани» - 0:2. Второй матч был для нас даже лучшим по содержанию, мы получили хороший урок футбола.

Еще знаю тренера «Арсенала» Аленичева. Тут, наверное, не нужно комментировать, каким он был игроком…

- А фамилия Кашчелан вам ни о чем не говорит?

- Младен! Помню, конечно, этого паренька. Подождите, он 1983 года рождения. Я его приглашал совсем еще юношей в свой «Земан», однако клуб не мог оплатить трансфер, слишком дорогим для нас оказался центральный полузащитник. Сколько лет прошло, но встречу и, надеюсь, узнаю его.

Начало спарринга «Арсенал» - ФК «Рад» в 18.00 СЕТ (20.00 МСК). ПФК «Арсенал» планирует вести текстовую трансляцию в официальном твиттере и на официальной страничке клуба ВКонтакте. На матче будет работать творческая бригада «Арсенал-ТВ».

Евгений Овсянников

На снимке: Милан Миланович

Фото arsenaltula.ru

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!