Разгром автозаводцев

Во втором тайме молодые канониры забили четыре безответных мяча.

«Арсенал» - мол. – «Торпедо Москва» - мол – 4:0 (0:0)

Голы: Алферов (49), Алферов (65), Изотов (89), Салимов (90+2).

4 апреля. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 450 зрителей. Судья Алексей Амелин (Тула).

«Арсенал»: Скорняков, Налетов, Фарион, Ежов, Чибиров (Матренов, 80), Р.Гагиты (Котлов, 88), Закарлюка (Изотов, 61), Крючков, Стародуб (Э.Гагиты, 89), Алферов, Полин (Салимов, 32).

«Торпедо»: Шафинский (Игнатов, 46), Тигиев, Юрчик, Пугиев (Черепанов, 71), Бехбудов, Дворецков, Кертанов, Кирсанов (Дроздов, 67), Мельников, Погонин (Калинкин, 82), Фомичев (Ромащенко, 80).

Молодежка Виктора Булатова вернула автозаводцам должок за осеннее фиаско в первом круге – 0:3. Хотя по тому, как развивались события до перерыва, не было оснований предполагать разгрома гостей. Игра в первые 45 минут шла равная, по голевым возможностям тоже сохранялся паритет – примерно два на два. У туляков могли отличиться Фарион и Алферов, у москвичей – Фомичев и Мельников.

Второй тайм прошел динамичнее. «Мы поговорили в раздевалке», - объяснил настрой арсенальцев автор дубля Евгений Алферов. Понятно, что репортеры не упустили возможности взять у хавбека интервью после финального свистка.

Итак, едва матч возобновился после перерыва, как Алферов с передачи Дмитрия Стародуба очень хладнокровно пробил низом в дальний угол – 1:0.

«Арсенал» не сбавил оборотов, многим показалось, что на исходе часа игры Стародуба заблокировали в штрафной площади, однако тульский арбитр Амелин показал, что фола не было.

Но через несколько минут молодые канониры все же удвоили результат. И снова диктор назвал фамилию Алферова. Евгений, исполнивший штрафной, похоже, застал врасплох вратаря торпедовцев. При этом Тигиев пригнулся в стенке, позволив мячу залететь в сетку – 2:0.

Теперь уже многочисленные зрители ожидали третьего мяча, чтобы реванш был полноценным. Но в последние минуты матча «Арсеналу» удалось даже забить «лишний» гол.

Свой вклад внесли игроки, вышедшие на замену. Роман Изотов отличился при добивании после исполнения его тезкой Салимовым штрафного – 3:0. А когда шли компенсированные минуты, уже Салимов после точного паса Эдгара Гагиты вонзил мяч в самую «девятку» - 4:0.

Легко догадаться, что молодежный «Арсенал» покидал поле под дружные аплодисменты болельщиков.