Разгром «Монтаны»

Оружейники в третий раз подряд забивают в контрольной встрече четыре мяча.

«Арсенал» - «Монтана» Болгария - 4:0 (4:0)

3 февраля. Турция. Белек. Главный судья Хамза Солмас (Турция).

Голы: Терзиев (7, в свои ворота, 1:0), Ткачев (23, 2:0), Панченко (27, 3:0), Григалава (37, 4:0).

«Арсенал»: Нигматуллин (Сидоров, 86), Бауэр, Бурлак, Григалава (Довбня, 46), Сокол, Чаушич (Костадинов, 46), Пантелеев (К. Кангва, 46), Коновалов (Громыко, 46), Э.Кангва (Хлусевич, 46), Ткачев (Ломовицкий, 46), Панченко (Луценко, 46).

«Арсенал» быстро открыл счет. Ткачев получил пас за спину, начал обрабатывать непростой мяч в борьбе с защитником Терзиевым. Соперник попытался разрядить обстановку, но сделал это настолько неуклюже, что поразил свои ворота – 1:0.

Как и в предыдущих контрольных встречах на втором сборе, оружейники заперли соперника на его половине. На 23-й минуте отлично сработала связка Панченко – Ткачев. Кирилл принял мяч на углу штрафной, эффектно скинул пяткой на Ткачева, а Сергей аккуратно уложил мяч в «девятку» – 2:0.

Вскоре забил и Панченко. Григалава сделал ювелирную диагональ на Эванса, тот крутанул защитника и прострелил на одиннадцатиметровую отметку. Первым на мяче был Панченко, форвард вколотил мяч в сетку – 3:0.

«Арсенал» явно вошел во вкус атакующего футбола. Коновалов как по учебнику подал в штрафную от углового флажка, где Григалава отклеился от защитников – 4:0.

После перерыва Дмитрий Парфенов сделал несколько замен, они коснулись полузащиты и нападения. Шансы забить были у Хлусевича, Луценко и Ломовицкого, но где-то спасал вратарь, а где-то элементарно не везло.

Главным же событием второй половины встречи стал дебют шестнадцатилетнего голкипера «Арсенала» Сидорова. Отведенное время Егор отыграл на ноль, а еще стал первым воспитанником академии нашего клуба, кому удалось дебютировать за главную команду, пусть и в товарищеской встрече.

«Арсенал» одержал очередную крупную победу на сборах в Турции и продолжает готовиться к первому официальном матчу года. Сегодня стало известно, что встреча 1/8 финала Кубка России на поле петербургского «Зенита» состоится 20 февраля в 17.00.